Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лепит, рисует и поет. И годы этому — не помеха

– Сидела, сидела, взяла и позвонила директору районного Дома культуры.., – рассказывает Любовь Георгиевна Зябрина.

…А уже через несколько дней она пела на концерте, посвященном Дню защитника Отечества, и зрители бурно аплодировали артистке. Женщины из хора ветеранов «Надежда» еще на репетициях пригласили её в свой коллектив.

Поёт Любовь Георгиевна с малых лет, переняла это увлечение от отца. Она рассказала, как вместе с ним ходила в театр оперетты, как он прекрасно исполнял то, что услышал. Попробовала сама петь опереточные партии, тоже получилось. С ними и стала выходить на самодеятельную сцену.

Много лет выступала в Доме культуры райцентра Ключи под аккомпанемент пианино или рояля. Припомнила, как в молодые годы исполняла арию из оперетты «Сильва» (где поётся о 12-ти музыкантах, непризнанных талантах), а 12 парней во фраках с галстуками-бабочками были в подтанцовке. Сожалеет, что в нашем Доме культуры нет возможности петь под любимый инструмент. В первом концерте на новичихинской сцене исполнила лирическую песню в сопровождении баяниста Валерия Худякова.

Кроме пения Любовь Георгиевна занимается для души рисованием пейзажей и объёмной лепкой цветов и узоров на основе из деревоплиты. Своеобразно, что материалом для лепки служит обычная оконная замазка, а готовое произведение затем раскрашивается. Много картин и поделок она раздарила, отдельные украшают стены районного дома-интерната для пожилых людей, где Любовь Георгиевна проживает три с небольшим месяца.

А на репетиции она приезжала на автобусе и такси. Человек не может взять и отказаться разом от своих многолетних увлечений и привычек, не выносит душа ничегонеделанья…

Сергей ТРУХИН.

Просмотров: 103
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();