Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Мир рукоделия – мир творчества»

77788

В нашем районе много увлеченных и талантливых людей, готовых поделиться своими неповторимыми идеями. Среди них – Л. В. Драгун из Новичихи. В Центральной межпоселенческой библиотеке состоялось открытие ее персональной выставки «Мир рукоделия – мир творчества».

Любовь Владимировна родом из поселка Веселая Дубрава. Работает пожарным наблюдателем в ООО «Новичиха лес». В свое время окончила кулинарное училище в Рубцовске. Выйдя замуж, переехала в райцентр. Интерес к вязанию у нее появился еще в детстве. В семье спицами умело владели все женщины, но первые навыки ей дала мама, когда девочке было семь лет. Поначалу у нее хорошо получались носки, варежки, затем, после рождения сына, Любовь Владимировна увлеклась вязанием детских вещей. Три года назад освоила крючок.

На организованном мероприятии побывали школьницы Новичихинской СОШ. Девочки с интересом рассматривали представленные работы: милые детские вещи и игрушки, ажурные кружевные изделия, красивые шарфы, шапки, сумки и многое другое. Кроме того, им была представлена возможность посмотреть и другие работы Л. В. Драгун на фото в альбомах.

Для юных посетительниц выставки Любовь Владимировна провела мастер-класс, показала несложную технику данного искусства, показала, какими разными бывают нити, как к ним подобрать крючки и что можно связать на спицах.

Работники библиотеки приглашают всех желающих посетить выставку, которая продлится до конца октября.

 

Просмотров: 129
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();