Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Я — счастливая!»

Фото из семейного альбомаКаждый из нас с особой нежностью вспоминает места, где мы родились, добрые руки матери, детские игры, одноклассников, а в период взросления – людей, давших поддержку, ставших примером для подражания. Это в полной мере относится и к Т. С. Богдановой из Мельниково.
Уже 55 лет прошло с той поры, когда в с. Долгово в жаркий июльский день в семье Екатерины Павловны и Семена Ивановича Морозовых родилась дочка Тамара.
Это село навсегда для Тамары Семеновны связано с таким понятием как малая родина. Здесь она училась в школе, а в летнее время вовсю помогала взрослым. Родители жили дружно, были душевными людьми. В семье было трое детей: у Тамары были еще сестра Зоя и брат Борис.
Годы шли своим чередом, кажется, ничего не предвещало беды. Но она подкралась незаметно. Когда Тамара училась в 9 классе, умерла мама, не намного пережил ее отец – сказались раны, полученные на войне. Поэтому старший брат Борис заменил девушке родителей, отдавая ей тепло и заботу, за что женщина ему бесконечно благодарна.
Тамара неплохо окончила школу, а затем и Волчихинский техникум учета. Полученная в учебном заведении профессия бухгалтера стала призванием на всю жизнь. Стаж работы в ОАО «Мельниково» уже составляет более 35 лет. Главный бухгалтер сельхозпредприятия С. П. Забелина характеризует юбиляра как ответственного, трудолюбивого специалиста. Во время всей трудовой деятельности Тамаре Семеновне выпало счастье пообщаться и поработать со многими и разными людьми, и обо всех остались только хорошие воспоминания.
Нынешний год для Т. С. Богдановой является «урожайным» на юбилейные даты. 20 июля с мужем Сергеем они отметили 35-летие совместной жизни. Супруги знакомы еще со школы. Тамара проводила парня в армию, дождалась, вскоре молодые люди сыграли свадьбу. Судьба подарила им двоих детей. Сын Александр имеет два высших образования, с женой Татьяной воспитывает внука Даниила. Дочь Татьяна вместе супругом Алексеем – военнослужащие, у них подрастают двое детей. Родители рады, что у представителей младшего поколения все в жизни складывается и всегда готовы им оказать поддержку.
Не могу не сказать о том, что усадьба Тамары Семеновны является одной из лучших нашем селе. Дом летней порой утопает в цветах, за которыми любовно ухаживает хозяйка.
Так живет наша землячка, скромная по натуре, щедрая с друзьями, хорошая, уживчивая соседка, считающая себя вполне счастливой.
Пусть в семье Богдановых всегда будут мир и добро, а юбиляр еще много лет показывает пример работоспособности и неуемной жизненной энергии всем окружающим.

Просмотров: 53
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();