Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Воспитатель по призванию

Более 30 лет Н. Т. Муравьева посвятила трудной, но интересной профессии. Почти все эти годы она трудится в детском саду «Искорка» воспитателем.

В Нине Тимофеевне сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, малышам, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей, формирование духовной культуры и содействие развитию инициативы, воображения, самостоятельности.

Нина Тимофеевна организовала в своей группе «театральный уголок», где есть пальчиковый, теневой, настольный театр. В повседневной работе Нина Тимофеевна привлекает детей к рассказыванию коротких сказок, рассказов, чтению потешек, разыгрыванию с ними занимательных сценок. Тем самым воспитатель учит своих воспитанников передавать эмоциональное состояние человека, способствует желанию выступать перед родителями, сверстниками. Очень важно, что с раннего возраста дети встречаются с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе. Работа с родителями – это сложная и важная часть деятельности педагога, но и в этом вопросе Нина Тимофеевна на высоте. У нее сложились дружеские, партнерские отношения с мамами и папами воспитанников: для них проводятся тематические собрания, индивидуальные беседы, консультации.

Нина Тимофеевна в 2004 году стала победителем в номинации конкурса «Учитель года». За свой труд имеет грамоты комитета администрации района по образованию, районного Совета профсоюза работников народного образования и науки, в 2004 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Среди коллег воспитатель снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле.

Мы поздравляем Н. Т. Муравьеву с юбилеем и желаем ей дальнейших творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия.

Просмотров: 5 417
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();