Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лучше спортзал, чем больница

DSC06071 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

Так считают новичихинские женщины, находящиеся на заслуженном отдыхе и посещающие группу «Здоровье». И правильно считают. Ведь собственное здоровье надо не только беречь, но и постоянно заботиться о нем. Как вариант – ходить два раза в неделю в спортзал.

В повседневности они – заботливые мамы, бабушки (а кто-то уже и прабабушки), любят читать, рукодельничать, возиться в саду и огороде и даже рыбачить. Но объединяет всех одно – любовь к спорту и здоровому образу жизни.

С октября по апрель  порядка 20 человек, откладывая в сторону все свои  заботы и дела, спешат в спортзал, поскольку главное — оставаться здоровыми как можно дольше, поддерживая хорошую физическую форму. Такой у них принцип.

– Руководство спортшколы включает нас в свой график, нам выделяют раздевалку, есть возможность заниматься на тренажерах, – рассказывает нынешний руководитель группы Г. Е. Ядрышникова и тут же делится слагаемыми своего хорошего самочувствия. Первое, по ее словам, это движение, второе —  гимнастические упражнения и третье – хорошее настроение, ну а самое главное – желание.

На совместных занятиях женщины проходят весь комплекс по физической подготовке. Начинают с обычной ходьбы, переходя постепенно на легкий бег. Затем – разминка для различных частей тела – шейного, поясничного отдела позвоночника, коленных суставов, плечевого пояса и т.д., выполняют дыхательные упражнения  по методу Стрельниковой. Один из важных моментов – освоение спортивных тренажеров.

Участники спортивно-оздоровительной группы  серьезно и целенаправленно работают над собой, таким образом, добавляя в копилку здоровья все больше хороших эмоций и  позитива.

– Я сначала стеснялась, но потом смогла перебороть свои комплексы, решилась и пошла. Сейчас уже  свободно все выполняю. Бывают периоды – пропустишь разок-другой, и сразу чувствуется, – призналась одна из участниц группы, – да вы приходите к нам позаниматься. У нас здесь так здорово!

Заряд бодрости, хорошего настроения люди получают еще и от общения со сверстниками. В наше время это тоже немаловажный момент.

От всей души хочется пожелать вам, милые женщины, оставаться такими же бодрыми и подтянутыми. Пусть на сердце у вас всегда будет легко и радостно, вдохновения вам и доброты!

Просмотров: 140
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();