Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Мамонтово им лучше

Два года назад семья Кобзевых переехала в поселок Мамонтово из с. Маханово Поспелихинского района.

 Супругом немного за тридцать, но они многодетные родители и воспитывают троих детей, старшей дочери – 14 лет, младшему недавно исполнилось пять.

В поисках лучшей жизни Василий и Елена вынуждены были сменить место жительства. На прежнем пришлось столкнуться с целым рядом бытовых проблем. К примеру, в селе не было водопроводной воды, а та, что в колодцах стала  непригодной  для питья, отсутствовал ФАП, а школа только начальная. Местного населения 115 человек, молодых – единицы. Единственный существенный плюс  – наличие фермерского хозяйства и соответственно постоянная работа для главы семьи. Не удивительно, что они решились на переезд. Выбор пал на пос. Мамонтово, в первую очередь, из-за невысокой стоимости на жилье. 

Став нашими земляками, Василий и Елена сетуют лишь на отсутствие постоянного источника заработка, остальное их вполне устраивает. Как и многие жители небольших сел, Кобзевы держат большое подсобное хозяйство. К тому, же молодой мужчина зарабатывает на содержание семьи строительными работами, многодетная мама состоит на учете в Центре занятости, а дети имеют возможность посещать школу в Новичихе.

Просмотров: 86
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();