Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В их доме поселилось счастье

Наталья и Иван СазановичСемья – лучшее место для роста и развития сознания человека. Более того, можно смело сказать, что она является составной частью такого всеобщего понятия, как счастье. Да-да, простого человеческого счастья! Наверно, трудно будет найти хотя бы одного человека на планете, которому бы не хотелось бы испытывать подобное чувство… По крайней мере, я таких людей не встречала.
Хороших семей в районе немало. Родители в них смогли создать комфортную обстановку, все условия для развития личности детей. На этот раз хотелось бы рассказать о семье Сазанович из Новичихи.
Их хорошо знают в нашем селе. Папа, Иван Владимирович – тренер-преподаватель в ДЮСШ, прививает детям вкус к здоровому образу жизни. Мама, Наталья Федоровна, в настоящее время находится в декретном отпуске, воспитывая маленького Ванечку, дочери-близнецы – Виктория и Вероника – заканчивают 2 класс. Это обычная многодетная семья, но изюминка её заключается в том, что папа и мама везде и всегда вместе – будь то спортивное соревнование или выступление девочек в клубе, либо мероприятие в школе. Они быстрые и легкие на подъём.
Иван Владимирович родился в семье инженеров, после школы пошел по стопам родителей, поступив в Рубцовский индустриальный институт. Затем более семи лет служил в органах МВД, а в 2012 году оставил службу и приступил к работе в ДЮСШ. Сбылась его юношеская мечта: «Воспитывать детей, формировать любовь к здоровому образу жизни и спорту».
Иван Владимирович сам с детства был активным спортсменом г. Рубцовска, играл за футбольную команду «Торпедо», неоднократно признавался лучшим спортсменом в городских и краевых соревнованиях. Сейчас он ведет секции по волейболу и футболу, которые посещают все желающие.
Дети: Вероника, Виктория и ВанечкаСборные по этим видам спорта участвуют в межрайонных турнирах и занимают призовые места. Недавно мужчина получил диплом Алтайской педагогической академии по специальности «Учитель физической культуры и ОБЖ».
Наталья Федоровна сейчас находится дома. Ванечка, так же как и дочери Вика и Ника, требует много внимания и времени. Девочки вместе с родителями часто участвуют в различных конкурсах, мероприятиях, концертах. Они хорошо танцуют и поют.
Семья Сазанович занимает активную гражданскую позицию. Иван Владимирович является представителем районного Совета отцов. Пользуется уважением не только у коллег, но и среди учащихся, родителей. В свободное от работы время увлекается различными видами спорта, является членом районной хоккейной команды.
Иван и Наталья ведут здоровый образ жизни. Их семейное хобби – туризм, рыбалка. Они в свободное время отправляются полным составом в походы с рюкзаками за плечами, приобщая детей к красоте родного края, прививая бережное отношение и любви к природе.
Пользуясь случаем, поздравляю семью Сазанович и других земляков с праздником, желаю счастья, здоровья, любви и радости! Пусть в ваших домах царят мир и согласие, дети растут добрыми и отзывчивыми, целеустремлёнными и образованными. Пусть каждый новый день встречает вас любовью и вниманием родных и близких людей.
И КАРПЕНКО,
специалист по социальной работе УСЗН по Новичихинскому району.

Просмотров: 67
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();