Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

У дальнобойщика главное – надежный тыл и поддержка коллег

Н. В. Волошко

Бывает, что человека тяготит его работа, он считает дни и недели до пенсии. Герой нашего рассказа не таков. Николай Владимирович Волошко из Новичихи, дальнобойщик с четырнадцатилетним стажем, утверждает, что работа для него не только способ зарабатывания денег. Это даже не призвание, а «болезнь», и излечиться от нее невозможно.
Профессия издавна считается романтической – и песни о ней пишут, и сериалы снимают, и немало мальчишек мечтают посидеть за рулем большой машины, когда вырастут. А как на деле? Об этом наш разговор.

Начало

Все у него было как у всех тогда, в семидесятых-восьмидесятых: школа, армия, семья, работа. А потом… то ли по веянию тех времен, то ли самостоятельности захотелось , посоветовавшись с супругой, Николай принял решение открыть свое дело и заняться грузоперевозками. Поскольку был отличным водителем, приобрел КамАЗ. Случилось это в 2002 году.
Поначалу ездил по краю. Потом со своим другом из Долгово А. Гоманом на автомобиле последнего 2 года трудились вместе.
Жизнь не стояла на месте, дочка поступила учиться, надо было ей помогать, и мужчина приобрел более комфортный и удобный в работе тентованный американский грузовик – «Фредлайнер», для чего пришлось продать свой, уже ставший привычным, КамАЗ и взять кредит. По сей день, вот уже 6 лет, слу-
жит ему верой и правдой «железный товарищ».

В таком а/м не страшны ни мороз, ни слякоть

Подробнее — в газете «Сельчанка».

 

Просмотров: 64
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();