Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Свое дело считаю важным

Л. Н. Сучилина

Более трех десятков лет – таков педагогический стаж преподавателя физической культуры Октябрьской СОШ Л. Н. Сучилиной. Сегодня она гость «Сельчанки».

– Людмила Николаевна, прежде всего, разрешите поздравить Вас и всех педагогов с праздником! Одним из поводов для нашей встречи послужили благодарные воспоминания и отзывы бывших учеников. Вы следите за их судьбами?
– Да, конечно. Уверена, каждому учителю важно знать, что произросло из тех семян знаний и навыков, которые он попытался заложить в подрастающем человечке. Со многими своими бывшими учениками я
общаюсь, всегда интересуюсь их судьбами, жизненными и спортивными успехами.
– Профессия физрука в кинематографе – чаще всего комедийная. Кстати, вы фильм с одноименным названием смотрели?
– Свое дело считаю важным и необходимым, потому что главная цель учителя физического воспитания – через уроки, занятия спортом, взаимодействие с семьей укрепить и сохранить здоровье ребят.
Каждый день я вхожу в класс и вижу глаза детей, ждущие чего-то интересного и увлекательного. Не разочаровать их, сделать так, чтобы они тянулись к спорту, развивались и крепли – вот моя задача. Я ведь начинаю с ними работать с первого класса. Не секрет, что сегодня в учебных заведениях все больше слабеньких в физическом отношении учащихся. Заинтересовать их, отвлечь от долгого сиденья у компьютера, обучить простейшим навыкам самосовершенствования – дело не из легких.
Еще тяжелее бывает переубедить тех родителей, которые, руководствуясь благими намерениями, чрезмерно балуют, укутывают, не закаляют своих детей и, тем самым, только вредят их здоровью.
А комедию «Физрук» смотрела, правда, всего несколько серий. Не понравилась, потому что сюжет ее далек от реальной жизни.

Подробнее читайте а газете «Сельчанка».

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();