Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семейное хобби – украшение усадьбы

О. Г. Калашникова на своей усадьбе

В Новичихе подвели итоги месячника по благоустройству села. Одной из лучших заслуженно признана усадьба Ольги Григорьевны и Владимира Дмитриевича Калашниковых.
Хозяйка дома уже два года находится на заслуженном отдыхе, и поэтому все свободное время посвящает любимому хобби – разведению цветов. Во дворе Калашниковых и раньше были разбиты цветники, но сейчас у женщины появилась возможность посвятить себя любимому занятию. Садоводы знают, насколько это нелегкий труд выращивать растения. На полив, прополку нужно потратить ни один час и это требует много сил, но результаты стоят того.
Уютный двор Калашниковых радует глаз обилием красок. Даже на улице возле ограды есть клумбы с неприхотливыми анютиными глазками, за которыми тоже ухаживают. Но ведь на многих усадьбах райцентра участки заняты не только овощными культурами, но и цветами. Чем же поразили строгое жюри Калашниковы? Оформлением. Двор супругов имеет не только ухоженный и привлекательный вид, но и поражает продуманным дизайном, все здесь находится на своих местах, будь то цветочные клумбы или огородные грядки. В палисадниках расположены ставшие сейчас популярными малые ландшафтные формы. ЛебедиВо дворе у Калашниковых имеется оформленная валунами дорожка, заканчивающаяся мини-прудом с кувшинками, у воды присели отдохнуть лебеди, а на деревьях раскачиваются необычные попугаи. И, конечно же, цветы, которые занимают все свободное пространство. Они растут не только на привычных клумбах и в цветочных горшках, но в различных предметах: старых лейках, жестяных банках и даже раритетном чугунном горшке для русской печи. Все вещи раскрашены и вписываются в общую картину.
Среди такого живописного пейзажа так и хочется присесть отдохнуть, для этого в тени деревьев расставлены скамейки. Во дворе есть увитая диким виноградом беседка, которая также дает прохладу в жаркие дни.
Композиции Ольга Григорьевна придумывает сама, кое-что черпает из Интернета. Хобби давно стало семейным, маме активно помогает дочь Алена, которая является генератором творческих идей. Все интересные поделки – заслуга супруга, он помогает в оформлении.
Желаем семье Калашниковых не останавливаться на достигнутом и украшать свою усадьбу, а вместе с ней и улицу, на которой они живут.

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();