Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Самый главный урок

Облызалов Максим Леонидович

Водитель пожарного автомобиля Максим Облызалов на работу в пожарно-спасательную часть пришел чуть более двух лет назад.

Под руководством опытного наставника Н. В. Костенко молодой работник сумел в самые короткие сроки изучить материальную часть закрепленной за ним спецтехники, освоить азы непростого ремесла. Руководители и коллеги уважают молодого мужчину за надежность и основательность.

Свое «боевое крещение» огнем он запомнил на всю жизнь, ведь именно оно стало самым главным уроком в освоении профессии пожарного:

– Это было возгорание жилого дома в с. Мельниково. Сейчас вот улыбаюсь, а тогда было не до смеха. В первые минуты на месте происшествия так растерялся, что не смог поначалу даже приблизиться к объятому пламенем зданию. Но посмотрел на своих товарищей по экипажу, собрался и сделал все как нужно было.

Просмотров: 46
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();