Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С песней по жизни

В. Костарева

20 февраля свой очередной день рождения отмечает Валентина Евдокимовна Костарева.

Родилась она в с. Мельниково, здесь живет и по сей день, трудится на общественной работе в сельсовете: 10 лет возглавляет совет ветеранов. Не зря односельчане отзываются о ней и ее творчестве с любовью: «Евдокимовна – наш золотой голос». В молодые годы ей довелось поработать свинаркой в составе комсомольско-молодежной бригады совхоза. С 1963 года несколько лет трудилась педагогом в школе, а затем вплоть до ухода на пенсию  – заведующей детским садом.

В 1998 году организовала деятельность клуба ветеранов «Калинка», возглавила вокальную группу «Вдохновение». Песни мельниковцев слышали и в районе, и в крае. Более 50 лет Валентина Евдокимовна на сельской сцене и по сей день в творчестве. В 2017 г. В. Е. Костарева стала призером краевого конкурса авторской песни к 75-летию Победы в ВОВ. 29 июня 2010 года ей было присвоено звание «Почетный гражданин Новичихинского района».

Желаем В. Е. Костаревой всегда оставаться с такой же активной жизненной позицией, оптимисткой, не равнодушной к судьбе односельчан, крепкого здоровья, любви родных и уважения мельниковцев.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();