Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Подворье семьи Польских признано в числе лучших в крае

Бесспорно, в сёлах района немало частных подворий, которые хоть сейчас на выставку показательного домашнего хозяйства. Из их числа семь по разным номинациям стали победителями районного конкурса по благоустройству в текущем году. Как знать, чьи усадьбы назовут лучшими в следующем году? Вероятнее всего, появятся другие имена хозяев, стремление которых к идеалу оценят так же высоко. Может, даже и на краевом уровне, как это случилось с Александром Анатольевичем и Оксаной Сергеевной Польских из Мельниково. В номинации «Лучшее частное подворье» они заняли второе место с вручением диплома администрации Алтайского края второй степени и награждением денежной премией в сумме 200 тысяч рублей.

Обладатели этих наград откровенно признались, что не сразу пришло осознание столь высокой оценки их обыденного домашнего труда. Кстати, они по итогам районного конкурса отмечены благодарственным письмом администрации района и ценным подарком за лучшее санитарное состояние дома и хозяйственных построек для содержания домашних животных.

…На усадьбе Польских взгляд прохожего или проезжего непременно задержится. Как не заметить и не оценить то, что указывает на заведённое хозяевами правило содержать каждый уголок двора в лучшем виде. Разве что в песочнице на детской площадке игрушки раскиданы.

Всё говорит о том, что своим домом Александр и Оксана дорожат. Да и как их не понять, ведь они после окончания пединститута девять лет жили на съёмных квартирах в мечтах о собственном семейном уголке. А долгожданный дом первыми в районе получили по программе поддержки молодых специалистов, которая финансировалась из государственного бюджета. Для преподавателя уроков технологии и учительницы начальных классов, выросших и воспитанных в селе (он из посёлка Весёлая Дубрава, она ­– из Павловского района), появилась возможность воплотить собственные задумки по обустройству жизни.

Александр, у которого золотые руки, соорудил основательные хозяйственные постройки, содержит их в завидном порядке. Чего это стоит, судите по тому, что у Польских на подворье полный набор домашних животных – от коров до кроликов. А для обеспечения их прокорма и регулярной уборки имеется целый арсенал техники: небольшой тракторок с погрузчиком собственной конструкции и необходимые прицепные и навесные орудия. Потому-то отмечено хорошее санитарное состояние подворья.

Участок земли перед домом ­– вотчина хозяйки. Ухоженные ровные рядки разнообразных цветов вдоль бетонных дорожек и вьющаяся зелень украшают без всяких изысков территорию ограды и надворные бытовые постройки. Всё строго, рационально, уютно. И в доме руками хозяйки обихожен каждый уголок.

Просмотров: 158
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();