Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Овощи-гиганты

Р. П. ВельможинаИх вырастили на своем участке Римма Павловна и Василий Петрович Вельможины из Новичихи.
В огороде у пенсионеров небывалого размера тыквы, кабачки, морковь и свекла. Ничем специальным овощи хозяйка не поливала, просто добросовестно ухаживала за растениями. В итоге отдельные экземпляры моркови достигают 30 см в длину, кабачки – около полуметра. А тыква созрела такая, что хозяину не под силу поднять ее одному, на помощь при уборке урожая будут звать сына. Кстати, он же заберет остатки овощной культуры на корм скоту.
Из выращенного Римма Павловна сделала домашние заготовки, часть определила на зимнее хранение в погреб, излишки продукции сдала в столовую Новичихинского райпо. Так, морковь у нее приняли по 15 рублей за килограмм. С учетом того, что женщина продала еще и другие овощи, то можно считать, что она, если уж не получила прибыли, то хотя бы оправдала затраты на их выращивание.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();