Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новый год или День рождения

Новый год мы все ждем с нетерпением. И лишь для некоторых из нас 31 декабря – двойной праздник. Родиться под Новый год – счастье или неудача? На этот вопрос мы попросили ответить Марину Солодовник из райцентра:

– В этом году 31 декабря мне исполнился 31 год. Когда была маленькая, очень гордилась столь необычной датой своих именин. Приятно осознавать, что среди твоих сверстников у тебя одной на день рождения бывает наряженная елка, а все люди отмечают веселый праздник – Новый год. Получала двойные подарки.

Когда немного повзрослела, порой, возникали грустные мысли: почему у других есть две такие замечательных даты, а у меня – два в одном? Зато друзья никогда не забывают поздравить (как тут не вспомнить столь необычный день?)

Праздник отмечаю в кругу семьи. Сейчас день рождения отошел на второй план, получаю подарки и стихи, а отмечаем все же Новый год. Но, тем не менее, я счастлива, что родилась именно 31 декабря!

Накануне Нового года – 30 декабря – именины и у жительницы Новичихи Елены Кистановой, у нее на этот счет свое мнение:

– У меня был юбилей – 35 лет. Большой радости не приносит, когда твой день, который бывает только раз в году, проходит в предновогодних хлопотах, в уборке и готовке. Хочется, чтобы все внимание было только тебе, а не получается. Поэтому двойной праздник отмечаю вместе с родными 31 числа. В 2012 году участвовала с коллективом в мероприятии «Новогодний хит» прямо на свой день рождения. Наша организация стала победителем, в честь чего мне коллеги вручили памятный подарок, было очень приятно.

Новогодний праздник принес Ларисе Заря из Поломошного главный подарок судьбы. В этот день у нее родился сын – Илья:

– Два года назад в последний день уходящего года я стала мамой чудесного малыша. Когда встал вопрос, как назвать ребенка, посмотрела церковный календарь по святцам. Мне понравилось имя Илья.

На первом месте у меня, конечно, день рождения моего мальчика, все внимание стараюсь уделить ему, готовлю сыну подарки, торт. Наряжаю елочку, он в восторге от разноцветных гирлянд и игрушек.

Просмотров: 34
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();