Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Любовь и верность — навсегда!

8 июля в центральной межпоселенческой библиотеке состоялось чествование супружеских пар, которые в текущем году отметили юбилейные даты регистрации браков, заключенных в разные годы в отделе Новичихинского ЗАГСа. Эта дата была выбрана не случайно – за несколько лет праздник  стал очень популярным и любимым у людей разных возрастов.

Ведущие С. Г. Савенкова и Е. А. Голикова рассказали присутствующим историю покровителей  семьи и брака –  муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в Древней Руси и впоследствии были канонизированы Русской православной церковью.

Блеск и красоту мероприятию придал свадебный марш Мендельсона, который за годы существования стал гимном для миллионов новобрачных.

Каждой паре заведующий отделом ЗАГС О. А. Немченко вручила уникальный документ – юбилейное свидетельство о заключении брака, которое супруги закрепили в почетной книге юбиляров супружеской жизни.

Ольга Анатольевна рассказала о значении каждой годовщины, которую отметили приглашенные. Семьи Марины и Антона Рупп, а также Анастасии и Александра Кретининых отпраздновали пять лет со дня регистрации или деревянную свадьбу, где дерево символизирует прочность семейных отношений.

Алена и Алексей Горячих в 2014 году отметили розовую свадьбу (10-летие совместной жизни). Традиционно в этот день муж дарит жене букет алых роз, который является символом любви и верности.

На пять лет дольше в совместном браке живут Марина и Сергей Рейхерт, их свадьба называется «хрустальная» и свидетельствует о чистоте и ясности отношений.

Владимир Валентинович и Надежда Михайловна Кривовы вступили в законный брак 16 июня 1979 года и в день семьи отметили полотняный, 35-летний юбилей.

Самой же молодой семьей стали Юлия и Вячеслав Лукины, находящиеся год в законном браке.

Юбиляры и гости праздника пели, читали стихи, водили хороводы, танцевали свадебный вальс и принимали поздравления в свой адрес, в том числе и музыкальные от коллективов «Надежда» и «Любава».

В финале праздника в небо запустили воздушные шары, к которым были прикреплены пожелания присутствующих.

Просмотров: 42
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();