Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лучший папа и семьянин

Александр Бубенчиков с дочкой ПолинойСогласно исследованиям психологов, большинство мужчин мечтают о сыне. Но при этом с большим трепетом и нежностью относятся к дочерям. Можно ли удивляться, что те проявляют больше нежности, любви и открытости по отношению к папам? Вот, например, А. Н. Бубенчиков из Мельниково просто души не чает в своей маленькой принцессе.
Когда Александр узнал, что его жена Наталья беременна, он был счастлив. Это был их первенец, которого они ждали с нетерпением. Конечно, если ребенок желанный, то большого значения не имеет, кто это будет, но в глубине души будущий папа хотел девочку. И его мечта сбылась – супруга «подарила» ему дочь. Узнав о рождении ребенка, мужчина не мог сдержать слезы радости, настолько сильно переполняли его чувства. Вместе с женой долго и упорно выбирали имя, назвали ее Полина – в честь родственницы Александра.
С самых первых дней молодой папа старался уделить малышке как можно больше внимания. Для него не было более радостных моментов, чем взять ее на руки, прижать к себе, увидеть улыбку на детском личике. Дочка, чувствуя родительскую любовь, тоже тянулась к отцу.
С того времени прошло десять лет, Полина – уже школьница, Александр трудится механизатором в фермерском хозяйстве «Маяк», его супруга сейчас работает учителем в школе.
Но по-прежнему для А. Бубенчикова жена и дочка остались самыми главными в его жизни, для которых он старается все сделать. Каждую заработанную копеечку он несет в дом, чтобы его семья жила не хуже других. С супругой они держат небольшое хозяйство, ухаживают за садом, где выращивают различные плодово-ягодные культуры, из которых Наталья варит компоты и варенье.
А чтобы приусадебный участок не выглядел скучно, хозяин стремится его обустроить. Зимой, когда у него есть свободное время, он мастерит поделки из старых шин и пластиковых бутылок. Тут же рядом с ним находится Полина, ей всегда интересно с отцом. Чем бы папа ни занимался, девочка помогает ему в работе, а заодно и приобретает некоторые навыки, которые, возможно, ей когда-нибудь пригодятся самой. Благодаря такому совместному труду во дворе у Бубенчиковых «поселились» мультипликационные и сказочные герои. Кстати, такие же есть и в школе, где учится Полина, папа и там потрудился.
Александр всегда старается сделать приятное своим леди. Жену и дочь балует подарками. А к праздникам часто покупает цветы в горшочках – ведь такие никогда не завянут. Благодаря этому у Натальи на подоконнике образовался целый сад из подаренных растений.
Работая механизатором, Александр не всегда бывает вовремя дома, но зато, когда уборочная и посевная кампания остаются позади, он все свое внимание уделяет семье. Когда выпадают хорошие погожие деньки Бубенчиковы все вместе выезжают на природу, отдохнуть и пожарить шашлыков.
Полину папа с ранних лет приобщает к здоровому образу жизни. Зимой, пока мама занята приготовлением вкусного обеда, отец с дочкой спешат встать на лыжи, за деревней они прокладывают свою лыжную тропу, по которой совершают прогулки на свежем воздухе.
Когда в прежние годы в Мельниково заливали хоккейную коробку, Александр водил Полину на каток, где она училась кататься на коньках. Сколько здесь всего было, и первые неудачи, и маленькие победы. «Сначала, конечно, падала, расстраивалась, что не получается быстро, как надо, но потом потихоньку начала удерживать равновесие и стараться правильно ставить ноги, и потом стало получаться немного проехать, теперь уже она хорошо стоит на коньках», – рассказывает воодушевленно Александр.
Летом папа Саша и Полина ездят на велосипедах, такой активный отдых им очень нравится.
Для дочери Александр не только хороший отец, но и друг, и советчик. Проблемами она делится с родным человеком, а он со стороны своего жизненного опыта подсказывает, как ей поступить в той или иной ситуации. Учит девочку доброте, сопереживать и помогать близким, любить родных.
– Я горжусь своим папой. Он умный, добрый, трудолюбивый. Папа меня и маму любит, и нашу любовь к нему он тоже чувствует, – говорит Полина.
С дочерью согласна и Наталья, ведь для нее муж – тоже самый лучший. С ним она прожила больше десяти лет душа в душу. Женщина уверена, что у нее есть мужчина, который всегда поддержит и будет рядом, несмотря ни на что. Ведь настоящее счастье – это гармония, взаимоуважение и желание помочь друг другу.
Бубенчиковы воспитывают пока одного ребенка, но всерьез задумываются о том, чтобы у Полины появился братик или сестричка.

Просмотров: 1 039
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();