Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лучше всех занятий в мире – ездить на автомобиле!

С. А. Фокин

25 октября – День работников автомобильного транспорта

Сергей Александрович Фокин из Новичихи в профессии с 1978 года. За это время он несколько раз переходил на разные места службы, но никогда не изменял своему призванию – быть водителем.
В начале трудового пути мужчина стал шофером СХТ. Там С. А. Фокин работал и на ГАЗ-52, и на бензовозе, и на КамАЗе, и на автобусе. Сергей Александрович – водитель профессионал. Права получил еще в школе. Сейчас у него есть все категории, которые удалось открыть в ДОСААФ райцентра. Он не только уверенно себя чувствует за рулем, но и спокойно может провести ремонт автомобиля.
Больше всего Сергею Александровичу нравится водить КамАЗ. На нем пришлось побывать в разных городах бывшего Союза. Машина долгие дни была для мужчины не только средством передвижения, но и, можно сказать, – вторым домом на колесах. Большегруз стал для него надежным помощником в работе, даже кормильцем.
За столь долгий срок в профессии многое поменялось в жизни. Перестала существовать как организация Сельхозтехника, мужчина перешел работать к частникам, где тоже не было никакой стабильности. С последнего места пришлось уволиться по сокращению штата, так как работодатель свернул торговый бизнес в нашем районе.
Остаться в 55 лет без средств к существованию и без любимого дела – для С. А. Фокина не было вариантом. Поэтому он пошел ва-банк и в мае 2015 года открыл собственное дело – службу такси. Сначала работал на легковом автомобиле, позже приобрел шестиместный микроавтобус для пассажирских перевозок. Сейчас водитель трудится только на последнем. Он предлагает пассажирам не только демократичные цены за поездку, но и выезды на отдых с семьей и друзьями, на городские ярмарки и в торгово-развлекательные центры и др.
На данном этапе Сергей Александрович может предложить услуги маршрутного такси, у него имеется разрешение на данный вид деятельности. Эта идея может стать хорошим вариантом для родителей учеников из отдаленных от школы микрорайонов Новичихи: если наберется шесть человек, водитель будет готов их доставлять по заранее согласованному маршруту.
И дома у мужчины всегда были автомобили, которые он сам выбирал, обслуживал и, конечно, ездил на них. Поэтому машины сопровождают нашего героя всю жизнь, а запах бензина для него лучше любого парфюма. Любовь к четырехколесному другу отец также привил своим детям. Старшая дочь уже давно получила права и с легкостью управляет внедорожником не только на равнинной местности Новичихинского района, но и по Горному Алтаю.
Мы желаем всем водителям ровной дороги и встречать только добрых людей на своем пути. С праздником!

Просмотров: 59
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();