Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лебединая верность

По приезду в Новичиху судьба свела меня с четой Кротовых: Надеждой Владимировной и Владимиром Ивановичем. Это надо было родиться под счастливой звездой, чтобы долгие годы шагать  рядышком с любимым человеком. Не зря их 40-летний юбилей совместной жизни, отмечающийся 8 июля, совпадает с Днем семьи, любви и верности. Все это есть у супругов Кротовых, любви нет конца и края, а об их верности можно слагать стихи.

Надя с Володей – одногодки, родились в Десятилетке, на одной улице пронеслось их босоногое детство, здесь они вместе учились, пережили первое чувство. Надежда Владимировна – педагог с большим стажем. Сейчас находится на пенсии, но ее бывшие ученики по-прежнему приходят к наставнику за советом. Да и разве только они?

У моего сына случилась беда. Надя, ни минуты не раздумывая, приняла активное участие в разрешении вопроса, за что я ей премного благодарна.

Володя много лет трудился в ОВД, был на хорошем счету у руководства, пользовался уважением у коллег. Работа в милиции всегда связана с риском для жизни даже в мирное время, а когда произошел военный конфликт в Карабахе, Владимир не стал искать уважительные причины, чтобы не оказаться в неспокойном месте. Он с чувством долга и ответственности нес там службу.

Глава семейства в молодости занимался спортом, принимал участие в художественной самодеятельности. И сейчас его иногда приглашают выступать на праздниках. Он же и заядлый рыбак, который часами может проводить время на водоеме, возвращаясь домой с богатым уловом. Еще Владимир Иванович любит хозяйничать на кухне. Он так готовит, что пальчики оближешь! Мы с мужем Юрой вот уже шестой год отправляемся вместе с приятелем на рыбалку, по грибы и ягоды. Благодаря ему всегда имеем алтайские запасы на зиму.

Несколько лет назад Надежда серьезно заболела. Супруг полностью взял на себя хлопоты по дому в свои руки. Так трогательно наблюдать, как он заботится о своей «цесарочке» – так нежно называет жену. Надюша не скрывает признательности и благодарности к любимому. Это испытание судьбы красноречиво говорит об отношениях между супругами.

Кротовы воспитали двух сыновей, привив им доброту и ответственность. Алексей пошел по стопам отца, служит в полиции. Ему тоже довелось побывать в «горячей» точке – в Чечне. Родители с постоянной тревогой пережили это время. Иван работает в лесхозе. На радость дедушке и бабушке сыновья подарили четверых внуков.

Посмотришь на Кротовых, такие они разные: Надежда – сдержанная, Владимир – весельчак, балагур и душа компании. Но муж и жена так прекрасно дополняют друг друга, сливаясь в одно целое – благополучную семью.

От друзей – Галины Нехороших, Юрия Велигдус, Светланы Чинчикеевой и от себя лично поздравляю  Надежду Владимировну и Владимира Ивановича с 40-летним юбилеем совместной жизни.

Просмотров: 64
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();