Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И слесарь, и кузнец…

С. В. Усов

В число лучших работников Новичихинского филиала «Южное ДСУ» по праву входит и С. В. Усов.
Есть профессии, на первый взгляд, незаметные, но без которых на предприятии не обойтись. Именно к таким незаменимым относятся все специальности Сергея Васильевича. А их у него ни много, ни мало – целых четыре: он и слесарь, и кузнец, и аккумуляторщик, еще и токарные работы выполняет.
Впервые к станкам и горну С. В. Усов встал лет двадцать назад. Мастерству и премудростям нелегкого рабочего дела обучился у опытного мастера А. А. Шапоренко. Сейчас Сергей Васильевич сам никому в совете не отказывает, и любой заказ повышенной сложности выполняет в срок и с большой точностью.
А работы у специалиста хватает, практически ежедневно у водителей и трактористов возникает необходимость срочно изготовить ту или иную деталь. И совсем неслучайно за помощью к нему обращаются не только работники мастерской, но и многие односельчане.

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();