Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Четверть века в газете

25 лет в районной газете работает корреспондентом С. А. Бутенко. Он пришел в профессию не по образованию, а по призванию: Сергей Александрович закончил Сибирский технологический институт, лесохозяйственный факультет. Несколько лет он работал в лесхозе, но все сложилось таким образом, что его активная жизненная позиция, любознательный взгляд на мир привели в стены редакции районной газеты.

Отличительная черта сельского корреспондента – универсальность подготовки и работы. Это многостаночник, эрудированный человек, с широким кругом интересов и глубоким пониманием ситуации. Благодаря труду газетчиков люди узнают о новых событиях, переживают чужие счастливые и печальные истории.

«Трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете» – девиз С. А. Бутенко и его коллег-журналистов, которые в любую погоду, невзирая на время года и суток, были и остаются на «передовой» повседневной жизни.

– Рад, что мне посчастливилось попасть в эту профессию, – говорит Сергей Александрович. – На работу корреспондента у меня две точки зрения. Первое – это дополнительное общение, новые встречи, яркие события. Каждый день, работая с людьми, я научился слушать собеседника, использовать чужой опыт в каком-либо деле.  А второе – это сложности с подбором новых слов, разных подач обыденных повторяющихся событий, поиск самой информации в малонаселенной сельской глубинке. 

Четверть века в районе – это солидная и много вмещающая в себя дата. За добросовестный труд С. А. Бутенко был награжден Почетной грамотой администрации Алтайского края, его неоднократно поощряли на районном уровне.

Просмотров: 53
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();