Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Большой юбилей сильной женщины

Тетеркина

Недавно Надежде Фёдоровне Тетеркиной из Мельниково исполнилось 95 лет.

Поздравить её и вручить подарки приехали первый заместитель главы Администрации района О. Н. Нагайцева, начальник управления социальной защиты Т. И. Мирошниченко, глава Мельниковского сельсовета И. В. Сергеева и председатель совета ветеранов села Н. И. Грибанова.

Надежда Фёдоровна родилась в 1924 году и прожила долгую и тяжёлую жизнь. Её юность пришлась на войну, как и все подростки, она выполняла трудную мужскую работу.

Сама Надежда из многодетной семьи, в которой было пятеро детей, из них – два брата. Старший Яков в войну пропал без вести. Пётр на фронте получил тяжёлое ранение, которое так и не дало ему возможности долго прожить, но парень успел жениться и после него остались дети. Две сестры, Варвара и Татьяна, теперь уже умерли.

Закончилась война, семья жила голодно, как и вся страна. Работали не покладая рук, где прикажут и сколько надо. Надежда Фёдоровна говорит, что жизнь её немного отпустила, когда перешла трудиться в райпо. 13 лет простояла за прилавком магазина, профессия продавца нравилась тем, что любила считать и общаться с людьми. После пришлось поработать в школе, завхозом в интернате. Всегда было своё большое личное подсобное хозяйство: держала КРС и другую живность. Любила заниматься огородом, этим и выживали.

Проработав в общей сложности 37 лет, вышла на пенсию. Помогала растить сначала внуков, а потом и правнуков. Так случилось, что потеряла зрение, но в домике жила одна, управлялась сама и родные помогали. А последнее время обосновалась у сына Александра, который ухаживает за ней так, как иногда и дочь не смогла бы. Надежда Фёдоровна очень ему благодарна за терпение и любовь.

Вот такой человек Н. Ф. Тетеркина. Она и сейчас старается не быть никому в тягость. Добрая мать, любимая бабушка и прабабушка. Желаем Надежде Фёдоровне здоровья и радости на всю оставшуюся жизнь.

 

Просмотров: 65
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();