Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

40 лет в хозяйстве

С. В. ЖеронкинС. В. Жеронкину недавно присвоено звание «Ветеран труда». Его трудовой стаж перевалил за 40 лет. Все эти годы Сергей Владимирович не менял изначально выбранного хозяйства – совхоза «Мельниковский».

Лишь ненадолго покидал родные места, когда служил в армии, в пограничных войсках. Несмотря на то, что при увольнении в запас его агитировали пойти в милицию, Сергей Владимирович вернулся в родной коллектив. Как он вспоминает, тогда в автопарк стали поступать новые автомобили. Захотелось один из них заполучить, а шофером тогда ещё не был. Пошел учиться на курсы в ДОСААФ: в январе 1976 года вернулся из армии, в апреле уже сел за руль нового ГАЗ-53. За неопытным водителем закрепили машину с заводского конвейера. Этот факт объясняется просто: автомобиль был бортовой, а ценились самосвальные, потому и достался молодому работнику. Заработок был невелик, приходилось откликаться на любое предложение о поездке. Подход к новоиспеченному водителю был простой: молодой да еще на новом автомобиле – вперед! А то, что кузов часто приходилось разгружать вручную, само собой подразумевалось. На это уходило дополнительное время, отчего грузов доставлялось меньше, чем можно было.
Ситуация изменилась через несколько лет после получения КамАЗа, и тоже нового. Это было объяснимо – водитель проявил себя с лучшей стороны, потому заслужил современную машину. Тут уж Сергей Владимирович «развернулся». Постоянно был в числе тех, кому поручалось отправляться в дальние рейсы. Изъездил Алтай, бывал в Кемеровской, Новосибирской областях, Красноярском крае. Возил различные грузы: уголь, пиломатериал, металл, железобетон. Например, за оборудованием для маслозавода ездил в Москву.
В семье частые отлучки не вызывали нареканий. Беспокойная шоферская жизнь находила понимание у жены и детей. Вместе с супругой Ниной Владимировной вырастили двух дочерей, у которых теперь – по внуку.
Между тем годы брали свое: Сергей Владимирович в прошлом году оставил руль, дежурит теперь в службе охраны ООО «Мельниково». Пожелаем ему здоровья и семейного благополучия!

Просмотров: 46
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();