Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Обеспечим школьными принадлежностями!

Уважаемые жители Новичихинского района, матери и отцы, дедушки и бабушки!

Большая беда пришла на Алтай летом этого года. После продолжительных осадков в 25 районах края в зоне подтопления оказались 13 тысяч индивидуальных и 200 многоквартирных домов, пострадало 90 социальных объектов. Конечно же, людей не оставили в беде. На помощь пришли органы государственной и муниципальной власти, жители края и других регионов. Понемногу жизнь в пострадавших населенных пунктах налаживается и входит в привычное русло. Но потребуется еще немало времени, чтобы залечить все раны, нанесенные стихией.

По предложению краевой Общественной женской палаты все населенные пункты, которые пострадали от подтопления, распределены между районами края. Это позволяет изучить проблемы каждой семьи и оказать адресную помощь. Наши общественные организации определили объектом для оказания гуманитарной помощи жителей с. Ельцовка Шипуновского района.

От имени районного советов женщин и совета отцов обращаемся к вам с просьбой оказать помощь в обеспечении школьными принадлежностями,  канцелярскими товарами учащихся. Пусть каждый из пятидесяти школьников этого села получит к 1 сентября набор школьных принадлежностей и ощутит поддержку своих соседей.

Кроме этого, серьезно пострадала сельская библиотека. Очень просим школьные принадлежности, художественную и учебную литературу приносить в центр социального обслуживания населения (с. Новичиха, ул. Ленинская, 12 – здание музыкальной школы). Все пожертвования будут переданы персонально каждому ребенку накануне Дня знаний.

Надеемся, что жители сел, руководители предприятий и организаций, предприниматели  в очередной раз откликнутся на наш призыв и помогут подготовить детей к школе.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();