Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Юлия — соавтор проекта, который отметил Президент

Юлия Пяткова, дочь педагогов В. Г. и М. М. Мокиных из Новичихи, – с октября 2007 года успешно работает в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи. Вот что девушка написала о себе:

– В 2007 году я окончила социологический факультет АГУ по специальности «Социальная работа». Учеба давалась легко, так как было интересно все новое. Работа мне тоже нравится. В обязанности входит реализация краевых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, мероприятий для молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Например, организация и кураторство проекта для молодежи с ограниченными физическими возможностями «Преодоление», кураторство вопросов, связанное с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (взаимодействие с краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав), реализация проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!»

Одним из любимых направлений деятельности является разработка и продвижение социальной рекламы ( плакаты, брошюры о вреде курения, алкоголизма и других асоциальных заболеваниях, проблемах общества в целом, проведение краевых конкурсов по созданию социальных роликов, плакатов).

Известный проект «Они родились третьими», который отметил Президент в своем послании Федеральному собранию, был реализован на территории края по инициативе нашего руководителя, заместителя начальника управления Е. А. Лебедевой, при моем непосредственном участии. Идеи пропагандировать многодетные семьи, значимость и ценности семьи посредством соцрекламы витали давно. И вот в 2010 году после переговоров  с  Благотворительным фондом поддержки материнства и детства было принято решение о приобретении макетов соц. рекламы серии «Они родились третьими» и «Защита жизни нерожденных младенцев».

Я вела с фондом переговоры, занималась оформлением документов на приобретение авторских прав и оплатой. Предварительные макеты были направлены на согласование губернатору. В своей резолюции он дал поручение: «Попробуйте найти третьих из известных людей, родившихся на Алтае». На этом этапе к поиску известных лиц подключилось управление Алтайского края по печати и информации. В итоге к имеющимся уже изображениям на макетах появились: портреты Гребенщикова, Савиной, Капустина, а после долгих раздумий, предложенных вариантов, утвердили мой слоган «Многодетные семьи – гордость Алтая!»

Затем началась работа по окончательной доработке макетов. Я координировала работу дизайнера рекламной группы, вносила свои идеи по тому, каким должен быть законченный плакат. Занималась утверждением готовых плакатов у руководства. Теперь эти баннеры висят на трассовых модулях Барнаула. Очень приятно видеть результаты своей работы. Едешь после трудового дня домой уставшая, увидишь баннер: улыбающийся Гагарин или великий Чехов – и сразу как-то веселей!

Конечно, было неожиданно и приятно, что данный проект отметил Президент, а губернатор в свою очередь отметил меня и еще 3 специалистов других ведомств благодарностью за добросовестный труд и эффективную работу по реализации проектов в области социальной рекламы.

Еще я принимаю участие в разработке и реализации крупных молодежных мероприятий: Всероссийского слета сельской молодежи, Международного молодежного форума «АТР» и других.

В свободное время с мужем люблю кататься на коньках, хожу в бассейн.

Просмотров: 131
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();