Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

От увлечения — к профессии

У каждого человека есть в жизни определенные предпочтения и интересы. Любимому занятию мы посвящаем свободное время, обсуждаем его с товарищами. С. Травкин из Новичихи увлечение техникой решил связать непосредственно со своей профессией.

Еще в старших классах Сергей твердо решил, что будет работать механиком или инженером. По окончанию школы в 2009 году поступил учиться в Рубцовский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-механизатор». Знания усваивались легко, поэтому записался в кружок, где студенты занимались сборкой картингов и мотоблока под руководством преподавателя дисциплины «Тракторы и автомобили». По истечению четырех месяцев подготовки наш земляк защитил проект в РИИ и стал участником городского конкурса исследовательских и творческих работ, заняв там первое место. Ему вручили сертификат на получение  именной единовременной стипендии.

Время в городе у молодого человека проходило незаметно, после лекций спешил в учебную мастерскую, где на практике знакомился с устройством разных машин, закреплял приобретенные навыки, расширял знания.

Сергей стремился достичь хороших результатов, старался не подводить любимых преподавателей, поэтому через некоторое время вместе с двумя своими сокурсниками поехал в Барнаул на краевую олимпиаду по инженерной графике среди студентов среднего профессионального образования. По итогам конкурса они заняли третье общекомандное место.

Когда в техникум пришел запрос выбрать пять отличников, Сергей, без сомнения, попал в число лучших. Из Москвы пришло письмо с извещением о том, что он награжден медалью «Одаренный ребенок» и  включен в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». В ней, наряду с информацией о других талантливых ребятах, записаны достижения, полученные С. Травкиным: стипендиат городского благотворительного фонда «Развитие», дипломант краевого и городского конкурсов технического творчества «Техник-универсал».

По окончанию третьего курса парень прошел производственную практику в ООО «Россия», где ему предоставили возможность работать на новом современном тракторе «Нью Холланд». В сельхозпредприятии отметили усердие молодого человека и по итогам практики руководители поощрили премией.

В ходе дальнейшего обучения С. Травкин занял первое место в конкурсе на звание лучшего дефектовщика. Получил благодарность за достойное представление учебного заведения, умелое применение полученных теоретических знаний на практике по профилю специальности.

В этом году, получив красный диплом, С. Травкин поступил учиться в АГАУ, на агроинженерный факультет по специальности «технические системы в агробизнесе». Заочная форма обучения позволила ему устроиться водителем на ГАЗ-53 в ООО «Россия». В планах у Сергея закончить вуз и найти достойную работу в будущем.

Просмотров: 2 507
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();