Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лидер XXI века

С Натальей Кувшиновойp8FnipByYp4

В Барнауле прошёл региональный этап Всероссийского конкурса лидеров детских, молодёжных объединений «Лидер XXI века». Наш район на нем представляла Ангелина Коваль из Новичихинской СОШ.

 Вот что она рассказала:

– Всего на мероприятии было 30 участников из разных районов и городов нашего края. Мы были разделены на группы: от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет, (куда входила и я), и в категории «Педагоги» – 3 участника.

Для начала необходимо было написать сочинение на предложенные темы. Я выбрала тему «Я – лидер детского молодёжного движения». После этого этапа мы приступили к работе над самим выступлением.

С. Н. Солодовникова, советник директора нашей школы, помогла мне подготовить самопрезентацию, которая должна длиться не более 5 минут (у нас получилось на 3 минуты) и социально значимый проект. Свой я назвала «Душою молоды всегда». (Ограничение составляло 7 минут). В нем я рассказала о работе школьного волонтёрского отряда «Актив».

Два дня мы жили в общежитии колледжа сыроделия. Первый день конкурса проходил в самом учебном заведении. Наши проекты и самопрезентации оценивало жюри. На второй день мы собрались в здании Правительства Алтайского края. Там у нас состоялась беседа с депутатами: Татьяной Васильевной Величко, Натальей Сергеевной Кувшиновой, Александром Владимировичем Молотовым, Ириной Леонидовной Акимовой. Все два дня с нами находился студенческий отряд «Ювента». Ребята очень поддерживали нас.

В Правительстве мы имели возможность и задавали самые разные вопросы депутатам.

В завершение мероприятия были подведены итоги. Все получили дипломы и подарки за участие и выбрали одного победителя кто поедет на защиту проекта в Москву.

Я больше переживала, что пойдет что то не так, но как только я выходила на сцену, чувствовала себя спокойно и уверенно, в своей атмосфере. Это большой опыт для меня, я познакомилась с интересными людьми, мы поделились друг с другом идеями для мероприятий, в целом мне понравилось, на этом конкурсе я была впервые, планирую и в следующем году участвовать нем.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();