Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Быть здоровым — это модно!

Под таким девизом в минувшую субботу в Новичихе праздновали День молодежи.

В субботу зарядил дождь, но к обеду уже появилось солнце, и погода начала устанавливаться. Огорчило только то, что из-за ненастья не смогли функционировать заявленные в объявлении аттракционы для детей из г. Рубцовска.

К девяти часам вечера на площади райцентра собралось большое количество как новичихинцев, так и гостей. Все присутствующие были нарядно одеты, поспешили сюда, чтобы хорошо отдохнуть и от души повеселиться.

Перед началом праздничной программы состоялось открытие кредитного потребительского кооператива граждан «Старт». Глава администрации района А. А. Штаб и председатель кооператива Т. П. Кулешова разрезали ленточку, руководители «Старта» оказали спонсорскую помощь при проведении мероприятия. В течение всего дня сотрудники кооператива раздавали всем желающим бесплатное мороженое и яркие воздушные шарики со своим логотипом.

Заряд бодрости и хорошего настроения передали зрителям ведущие Никита Неверов и Наталья Каменева. Для разогрева группа парней и девушек, под руководством Р. Гречишниковой и А. Соловиченко показали присутствующим ритмичный танец в стиле флешмоб, к которому могли присоединиться все желающие.

В нашем районе многие занимаются спортом. В ходе мероприятия чествовали наших спортсменов, принимающих участие в различных соревнованиях и достигающих высоких результатов – команду девушек по волейболу, Екатерину Боярко, Елену Воронину, Кристину Лехто, Веронику Корытникову, Дарью Гаврилову, и Вячеслава  Поткина, а также команду юношей и девушек – постоянных призеров и победителей краевых, зональных и Всероссийских турниров по гиревому спорту. Они постоянно подтверждают тот факт, что быть здоровым – это модно!

Новичиха – село талантливой молодежи. Об этом свидетельствуют победы на важных краевых и Всероссийских конкурсах по школьным дисциплинам. Это Регина Гречишникова и Кристина Крылова, Анастасия Протасова и Валерия Бабичева, Анастасия Соловиченко и Екатерина Соловьева, Дарья Чугурова. Не отстают от девушек и парни: Алексей Астрелин, Константин Рерих, Сергей Гетко и многие другие. Молодцы, ребята! Так держать! И, конечно же, гордость нашего села и района – золотая и серебряная медалистки, нынешние выпускницы – Алена Левшина из Новичихи  и Маргарита Щекочихина из Токарево.

В ходе мероприятия были названы имена молодых специалистов, которые приехали работать на село. Это учитель истории Новичихинской средней школы Марина Романчук; воспитатель детского сада «Искорка» Светлана Черникова; тренер ДЮСШ Дмитрий Коппель, врач-хирург Роман Штибен, фельдшер в Новичихинской СОШ Анастасия Голубцова, медсестра Анна Черненко.

Какие бы перемены ни происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом. Не остались без внимания пары, которые зарегистрировали свой брак с начала 2012 года: Олег и Татьяна Осокины, Максим и Алена Дергачевы, Павел и Татьяна Губаревы, Сергей и Анастасия Ярославцевы.

Дети – наше будущее, наша радость и любовь. В Новичихе первенцы появились в семьях Романа и Екатерины Набоко, Дмитрия и Инны Кретининых, Дмитрия и Яны Долгих, Андрея и Татьяны Зеленских. Третий ребенок в семьях Олеси и Романа Крамм, Натальи и Юрия Халиных, а у Татьяны и Юрия Колмыковых уже четвертый ребенок – дочь Ульяна.

В ходе концертной программы зрителям были представлены номера, подготовленные работниками РДК и  участниками художественной самодеятельности. Прозвучали песни в исполнении Анастасии и Сергея  Соловиченко, Регины Гречишниковой, Сергея Кистанова. Украсили концерт танцы в исполнении Р. Гречишниковой и Н. Вороновой. Яркие костюмы, природная гибкость и грациозность танцовщиц никого не оставили равнодушными.

Талант человека многогранен и индивидуален. Есть люди, которые умеют делать такое, что никто никогда не повторит. Гвоздем праздничной программы стал конкурс «Минута славы», где каждый желающий мог  продемонстрировать свои уникальные способности. В нем приняли участие четверо исполнителей песен: Анастасия Дергачева, Любовь Мельничук, Никита Неверов и Галина Мелехина, а также дуэт баянистов: Елена Пимшина и Константин Рерих с современной музыкальной композицией «Гроза» и Наталья Воронова с восточным танцем. Все конкурсанты достойно выступили, победителем признана Галина Мелехина. Всем участникам были вручены диплом и коробка конфет. Кульминацией вечера стала ночная дискотека, которая продлилась до двенадцати часов вечера.

Любой праздник требует организации, ответственного, творческого подхода. День молодежи для нас подготовили работники РДК: сценарий и идея праздника принадлежат Светлане Соловиченко. Музыкальное оформление – Ж. Богатырев и Д. Алябьев, музыкальные номера на конкурс «Минута славы» –  Сергеем Соловиченко, сцена подготовлена при поддержке генерального спонсора КПКГ «Старт». Сладости для участников «Минуты славы» предоставили: магазин «Ассорти», Светлана Былина, Сергей и Лариса Неверовы. Спасибо организаторам за удавшееся мероприятие!

Просмотров: 389
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();