Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Стремлюсь к поставленной цели…»

Профессионалы любят говорить, что энергетики – это особая каста, попав в которую однажды, люди остаются навсегда преданными своему делу так же, как своей семье.

Первые шаги в этой профессии делает Сергей Алтенгоф. Он является для окружающих своеобразным примером позитивного отношения и к жизни, и людям.

Сергей родом из Лобанихи. Закончив в 1997 году школу и отслужив два года в рядах российской армии, пошел работать в ПСК «Заря» водителем. Когда колхозы стали постепенно распадаться, перешел в фермерское хозяйство «Иволга», где на тот момент работал его отец. В парне заметили интерес к электрооборудованию и посоветовали поступать в Рубцовский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-электрик». Это было отправной точкой в выборе профессии. Получив в 2009 году диплом, парень решил поступать в Рубцовский индустриальный институт на факультет «Инженер-электрик», где обучается и в данный момент.

В 2010 году Сергей переехал с семьей в Новичиху. Сейчас находится на производственной практике в местном РЭС. Практическая работа у него самым лучшим образом совмещается с получением теоретических знаний. Сначала молодой человек трудился электромонтером по эксплуатации распределительных сетей, сейчас – инженером по техническому контролю.

На вопрос: «Почему выбрал именно профессию энергетика?», он ответил: «С каждым днем приходит понимание того, что не напрасно пришел в эту организацию – интересная работа, дружный, профессиональный коллектив. Также горжусь тем, что рядом со мной работает крепкая команда, умные и надежные люди, на которых я всегда и во всем могу положиться. В будущем хотелось бы  и дальше работать по профессии».

Сергея ценят и уважают в коллективе. Коллегам нравится его доброжелательность, профессиональная компетентность и умение быстро принимать решения.

Дальнейших успехов тебе, Сергей!

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();