Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

…Сто дорог, но лишь одна — твоя

Дорог на свете множество, ведут они в разные места: известные и неизвестные, знаменитые и Богом забытые. В одной только Новичихе их десятки, а про Россию и говорить нечего. Но я хочу рассказать не о тех дорогах, по которым мы с вами ходим, а о нашей с вами, для каждого индивидуальной, дороге под названием «Жизнь».

На данный момент я всего лишь ученица 11 класса МБОУ «Новичихинская СОШ» и впереди у меня еще множество непройденных дорог. Что и кто встретится мне на пути, я пока не знаю, но я точно уверена: если сильно захотеть, можно добиться много.

Этот последний, проведенный за школьными партами учебный год, является решающим для меня. Он полон важных дел: подготовкой к экзаменам, заботами о выпускном вечере и многими другими. Нам, выпускникам, как никому другому понятно, что школа – это второй дом. Сказать, что мы проводим в ней много времени, значит, ничего не сказать. Мы живем в ней.

Помнится, в детском саду мы мечтали о школе. Так хотели побыстрее попасть туда, узнать, что же это такое. Нас удивляли старшие ребята своим откровенным нежеланием ходить на занятия. Это так возмущало: ну как же так! Как можно не хотеть ходить в школу?! Потом, конечно, мы поняли в чем причина…

Зато со временем появилась новая мечта – закончить побыстрее, оттрубить свои 11 классов и стать, наконец, свободным человеком.

Вот и сбылась наша мечта. Все пролетело в один миг. А мы совсем не рады… До конца нашей школьной эпопеи осталось совсем немного – без малого четыре месяца. Скоро все изменится: новые лица, города, обстоятельства, в общем, взрослая жизнь, полная ответственности, перспективы и права выбора. А все, что от нас требуется, – оставаться такими же светлыми и добрыми человечками, не забывающими свох школьные годы, учителей. И тогда мы попадем на нужную нам дорогу, и все задуманное обязательно реализуется!

Просмотров: 63
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();