Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Служить идут с желанием

В районе началась работа осенней призывной комиссии. Призыву на военную службу подлежат те молодые люди, которым уже есть 18 лет, и те, кто достигнет совершеннолетия до конца этого года, а также граждане, у которых закончился срок ранее предоставленной им отсрочки – ввиду учёбы в образовательных учреждениях, по состоянию здоровья.

56 парней из нашего района прибыли для прохождения комиссии. Из них только 20 будут призваны в армию. Первая отправка совсем скоро – 18 октября. 18 молодым людям будет предоставлена отсрочка. Это относится к тем, кто обучается в различных учреждениях профобразования, и им по закону предоставляется такое право. Кроме того, на медобследование направлены 9 парней и столько же признаны ограниченно годными к военной службе.
Как пояснил начальник отдела военного комиссариата по Поспелихинскому и Новичихинскому районам А. Г. Литвинчук, с каждым годом молодые люди все больше стремятся в армию, чтобы в будущем не иметь проблем с трудоустройством, а некоторые остаются в частях по контракту.
7 октября мы побывали в Новичихинской ЦРБ и встретились с призывниками.

dsc09408

Денис Иванов из Поломошного, учащийся Сростинского лицея, считает, что каждый парень просто обязан выполнить воинский долг. Он будет призван в январе 2017 года, планирует попасть в спецназ.

Евгений Ивакин

Евгений Ивакин из Лобанихи учится заочно в Рубцовском машиностроительном колледже. Получил отсрочку, поскольку необходимо поправить здоровье, но после этого обязательно пойдет в армию, и совсем не важно, какие это будут войска.

Евгений Волошко

Евгений Волошко из райцентра – студент архитектурно-строитель но го колледжа, призывается в ряды Российской армии совсем скоро – этой осенью. Служить отправляется с желанием. Мечтал попасть в морскую пехоту, но придется быть, скорее всего, на суше.
Желаем нашим землякам успехов в ратном деле!

Просмотров: 65
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();