Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семейный фестиваль «Рука в руке — в НСШ

. Алтенгоф на вручении наградыКоллективу Новичихинской средней школы было предложено поучаствовать в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики. Для нас это было новое неизведанное направление. Но все же попробовали. Мы – это О. С. Алтенгоф, Н. Г. Фелингер, Е. А. Чумычкина Е. А. Идей было много, были метания и поиски того, что интересно, актуально для учащихся, их родителей и педагогов. Нами выбран удивительный проект – семейный фестиваль «Рука в руке», целью которого мы ставим формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций в молодёжной среде.
8 августа в регионе вручили дипломы победителям конкурса социально значимых проектов, в том числе мне, как представителю НСШ. В этом году грантовую поддержку получили 164 молодежных идеи. Общий объем финансирования – 8,8 млн. руб. Среди победителей 113 проектов представлено бюджетными учреждениями, 51 проект – некоммерческими организациями.
Руководителю проекта О. С. Алтенгоф был вручён диплом победителя конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора в сфере молодёжной политики.
Сейчас нас ждут насыщенные рабочие моменты: написание сценария, подготовка методического материала, согласование плана с руководителем учреждения и т.д. В плане проведения фестиваля: конкурс «Быть семьёй – талант!», выставка семейного творчества «Наши руки – не для скуки!», выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете!»; работа площадки по семейным играм (настольным и подвижным), мастер-классы по изготовлению картин в технике ниткография, по лентоплетению, по технике выжигания.
Проведение фестиваля «Рука в руке» планируется приурочить к традиционному Дню Матери в России. К реализации проекта будут привлечены педагогический коллектив, учащиеся школы и, конечно же, их семьи.
Мы приглашаем новичихинцев к сотрудничеству и активной помощи детям в подготовке и участию в фестивале. Всю информацию о подготовке и проведении данного мероприятия вы можете получать на сайте учреждения.

Просмотров: 68
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();