Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сам себе менеджер…

В работе краевого семинара-практикума в рамках реализации в Алтайском крае федеральной программы «Ты – предприниматель» участвовал Сергей Тарахов из Новичихи.

Как рассказал Сергей, в этом мероприятии, которое два дня проходило в Барнаульском парке-отеле «Лесные дали», приняло участие около 160 представителей  молодых предпринимателей, среди которых были участники международного молодёжного управленческого форума «АТР – 2011. Алтай. Точки роста» (на котором, кстати, побывал минувшим летом и Сергей), а также Всероссийского слёта сельской молодежи и проекта «Кадры нового Алтая».

Состоялись семинарские занятия и  практические тренинги по таким темам, как  «Самоменеджмент для предпринимателей», «Основы бизнес-планирования», «Маркетинговые коммуникации», «Тайм-менеджмент» и другим, формирующим навыки молодых предпринимателей в продвижении своего бизнеса на рынке.

Наставниками были такие опытные бизнес-тренеры, как автор запатентованных методик оценки психоэмоционального состояния Е. Сорокина, доцент кафедры экономики, социологии труда и управления персоналом АлтГУ Е. Толкунова, практический психолог в сфере бизнеса О. Ларина.

По мнению Сергея, наряду с получением необходимых знаний очень полезно было пообщаться с коллегами по схожему виду деятельности, обменяться контактами, чтобы продолжать обмен информацией и опытом. Он, в частности, познакомился с начинающим предпринимателем из Рубцовска, который организовал небольшое предприятие по производству вязаных носков, и эту пользующуюся высоким спросом продукцию Сергей может продавать без посредников.

А что касается помощи от учёбы, то, например, на занятии по теме «Тайм-менеджмент» Сергей усвоил необходимость чёткого определения конечной цели бизнеса и реальных путей её достижения, а не надеяться на «авось» или «куда вывезет». Бизнес-тренеры убеждали слушателей семинара конкретными примерами успехов, а также неудач, которые из-за недооценки некоторых факторов влияния на рынок могут сорвать реализацию задуманного дела.

– Пользуясь случаем, – говорит Сергей, – поздравляю всех предпринимателей района с наступающим Новым годом, желаю успехов в развитии бизнеса, конкурентоспособной деятельности и хороших отзывов от своих клиентов!

Просмотров: 60
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();