Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С желанием творить и созидать!

DSC_0670 DSC_0673 DSC_0678 DSC_0687 DSC_0700 DSC_0702 DSC_0719 WhatsApp Image 2023-02-03 at 14.13.51

3 февраля в Новичихинской средней школе прошло торжественное собрание по поводу открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Ведущие мероприятия Полина Бубенчикова и Роман Васюра поприветствовали учеников, педагогов школы и почетных гостей, отметив, что этот день станет памятным в истории образовательного учреждения, а все присутствующие — свидетелями вступления школы в новое большое всероссийское движение, которое еще успеет покорить сердца своими успехами и победами.

Официальная часть началась с выноса знаменной группой Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна страны.

Детское движение – это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей. Алтайский край – уникальный регион, сохранивший лучшие традиции детского движения. Сегодня в каждой из школ действуют первичные отделения Российского движения школьников.

Слово для приветствия участников торжественного собрания ведущими было предоставлено О. Н. Нагайцевой, первому заместителю главы Администрации района, секретарю местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и районного штаба «Юнармии»; С. А. Соловиченко, председателю комитета по образованию; Е. Ю. Левшиной, директору школы; Н. М. Таровитовой, ветерану труда.

Затем на сцену была приглашены члены школьного юнармейского отряда «Юность» Регина Нечаенкова, ученица 9-б класса, лидер органа ученического самоуправления, лучший активист школы 2021-2022 учебного года; Егор Неверов, ученик 9-а класса, член органа ученического самоуправления, участник Всероссийского форума «Юнармия ZA» и  Капитолина Панасюк, член органа ученического самоуправления и регионального отделения Российского движения школьников, выступившие инициаторами открытия на базе школы первичного отделения «Движения Первых» и подписавшие протокол заседания.

От лица администрации учебного заведения заявление в Региональное отделение Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи подписали Е. Ю. Левшина и С. Н. Солодовникова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Ведущие П. Бубенчикова и Р. Васюра, объявляя торжественное собрание оконченным, обратились ко всем присутствующим: «Мы вступаем в новый 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать, мы уверены, что у «Движения Первых» большой грандиозный путь! Путь творчества, развития и успеха, впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей. Пришло наше время — время ярких впечатлений, время исполнения самой заветной мечты, потому что Я — В ДВИЖЕНИИ!», на что  зал дружно откликнулся: «Мы в движении!».

Просмотров: 91
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();