Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Путь к мечте

Олеся Афонькина работает фармацевтом в аптеке «Хэлми». Она пользуется уважением у коллег и покупателей.

Девушка родом из Новичихи. Закончив в 2007 году школу, поступила в Благовещенский медицинский техникум на отделение «Фармация», по окончании получила профессию фармаколога. Еще когда стажировалась на практике в Хабарах, поняла, что рецептура и изготовление лекарственных препаратов очень интересны ей. После окончания техникума были заманчивые предложения по работе, но девушка решила вернуться на родину. На вопрос «Почему именно в село?», она ответила: «Проще, жилье есть, родители рядом, они мне помогают, я – им. Опять же, аптеки стали открывать в селе, требуются фармацевты, зарплата достойная, есть поддержка молодых».

Олеся уже год является студенткой Алтайского государственного медицинского университет факультета «Фармация», ей очень нравятся химия, фармакология. По словам девушки, учиться совсем не сложно, ведь в техникуме были высококвалифицированные преподаватели. В планах на будущее у молодого специалиста получить высшее образование, открыть свое дело, связанное именно с профессией, устроить семейную жизнь, купить или построить собственный дом.

Хочется пожелать Олесе успехов, достичь заветных целей, пусть все, что задумала, у нее исполнится.

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();