Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пусть мечты сбываются

С заместителем Председателя Правительства края фото на память

25 июня в большом зале правительства Алтайского края состоялся торжественный прием «Время первых. Время смелых», на котором чествовали лучших выпускников региона. О нем рассказала пресс-служба Правительства края. В числе приглашенных на мероприятии побывала выпускница 11 класса Новичихинской средней школы Софья Тестова.

В мероприятии  приняли участие почти 100 выпускников городских и сельских школ:  стобалльники по ЕГЭ, победители и призеры заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад, спортивных и творческих соревнований, а так же золотые медалисты.

От имени главы региона Виктора Томенко приветствовал выпускников заместитель Председателя Правительства Алтайского края И.Б. Степаненко.

«Вы – те люди, которыми гордится наш край. Пусть решения будут мудрыми, а пути, которые выбираете – правильными, чтобы вы достигли всего, чего желаете. Передаю всем искренние поздравления от нашего губернатора, В.П. Томенко, который сейчас выполняет очень важную миссию в Луганске, мы понимаем, что вы сейчас выбираете свой путь, и нам бы очень хотелось, чтобы все ваши дороги все-таки сошлись в Алтайском крае», – отметил он.

Перед участниками торжества выступили известные творческие коллективы – Барнаульский детский хор, школа моды «Светлана» и ансамбль бального танца «Променад данс».

Накануне мероприятия все присутствующие на нем выпускники активировали на своих смартфонах специальное приложение. С его помощью в режиме реального времени в интерактивном формате участники встречи смогли ответить на вопросы, какие территории региона они представляют, какую профессию намерены выбрать и в какие вузы поступать.  Благодаря этому стало известно, что в зале присутствовали представители 69 муниципалитетов, которые в большинстве своем планируют поступать в алтайский государственный и политехнический университеты.

А вот выбор их профессий был весьма разнообразен. На большом экране в зале высветились такие, как журналист, юрист, филолог, лингвист, программист, бизнесмен, преподаватель, полицейский, следователь, психолог и многие другие.

На вопрос тележурналиста канала «Катунь-24», наша землячка ответила, что хочет поступить в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на факультет программной инженерии либо прикладной информатики.

Торжество закончилось коллективным фото, теплыми объятиями и добрыми пожеланиями.

От всего коллектива редакции желаем нашему внештатному автору – Софье Тестовой исполнения заветной мечты и поступления в выбранное учебное заведение. У тебя все получится!

Тестова С. момент встречи 2 3 Фирменный значок мероприятия

Просмотров: 133
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();