Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проект «Я буду мамой»

Рождение ребёнка – это не только медицинский факт, но и важнейшая социальная и психологическая веха в жизни молодой семьи, которая приобретает совершенно новое качество.
Молодым супругам очень важно быть психологически готовыми к появлению в семье малыша. С рождением ребенка дом наполняется не только новыми вещами, но и новыми психологическими отношениями членов семьи. У мужа и жены появляются новые родительские роли, они испытывают чувство гордости и волнения, но вместе с тем им необходимо принять на себя ответственность, связанную с воспитанием только что появившегося на свет человека.
В 2014 году финансовую поддержку в рамках конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора в сфере молодежной политики получил проект «Я буду мамой» Новичихинской центральной межпоселенческой библиотеки.
Он направлен на реализацию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, формирования в молодёжной среде ценностей осознанного родительства. Основной результат проекта – повышение престижа роли матери в обществе, улучшение демографической ситуации в районе. К работе по проекту будут привлечены специалисты органов социальной защиты населения, администрации района, администраций сельсоветов, здравоохранения, редакции газеты «Сельчанка», районного Дома культуры, предприниматели района.
В реализации примут участие не менее 10 семей в возрасте от 18 до 35 лет. Главных участниц ждут профессиональные фотосессии, мастер-классы, репетиции, получение социально значимой информации в помощь материнству и детству. Завершится проект финальным семейным мероприятием в центральной библиотеке 23 ноября, где в конкурсной программе определятся победительницы.
Сотрудники библиотеки приглашают молодые семьи (от 18 до 35 лет), находящиеся в состоянии счастливого ожидания материнства, принять участие в проекте «Я буду мамой!». Заявки принимаются до 1 ноября по тел. 23-1-09 или по адресу: с. Новичиха, ул. Ленинская, 6.

Просмотров: 137
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();