Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Приглашаю в кафе

Ксения Крысанова, ученица 9 класса Долговской СОШ:

«Многие спорят: каждый ли может стать предпринимателем или для этого необходимы особые желания и талант? Одни утверждают, что каждый, другие уверены, что это — состояние души, и лишь каждый десятый может стать предпринимателем.

Лично я убеждена, что предпринимателем может стать любой человек. Только у одного — талант, и его знает весь мир, другой – трудолюбив, и его знает весь город, третий – ленив и безволен, поэтому бизнес у него никак не идет.

Быть предпринимателем – тяжелый труд. Он всегда на работе, все двадцать четыре часа думает о своем бизнесе. Если, конечно, это настоящий предприниматель.

А я пока просто ученица своей любимой школы, мечтающая сделать хоть что-то для своего села. В моих планах на будущее заниматься такого рода деятельностью, которая была бы не только прибыльной, но и приносила бы пользу для развития Долгово.

Моя мечта – открыть свой бизнес в сфере обслуживания. Это был бы торгово-развлекательный комплекс, который я хочу назвать «Татьяна» в честь своей бабушки Тани. Его можно было бы разместить в бывшем здании совхозной столовой, которое не используется по назначению, насколько мне известно, с января 2013 года. В этом комплексе я бы разместила детское кафе и игровую комнату, куда могли бы приходить родители со своими детьми; тренажерный зал и массажный кабинет. В этом же комплексе можно открыть агентство по предоставлению услуг в проведении различных праздников. Я хотела бы построить его в своем родном поселке, потому что у нас нет мест, куда можно было бы сходить в выходные дни.

В моем торговом развлекательном комплексе человек любого возраста смог бы найти себе занятие. Для детей это комната игр, где они под присмотром опытных воспитателей могли бы играть, принимать участие в различных конкурсах, смотреть мультфильмы.

Подростки тоже смогли бы найти себе развлечение по душе. Например, посмотреть кинофильм, послушать хорошую музыку, поиграть в боулинг, посидеть с друзьями в интернет-кафе. А родители в это время имели бы возможность встретиться со своими друзьями, коллегами или развлечься, играя в бильярд или боулинг.

Главное же в моем деле то, что я смогла бы предоставить много рабочих мест, а в свете последних событий, проходящих у нас в селе (развал совхоза), это очень актуально.

Для того, чтобы моя мечта осуществилась, надо быть энергичным, упорным и целеустремленным человеком. Создавая собственное предприятие, нужно понимать, что можно не только пользоваться благами, которые сулит созданный тобою бизнес, но и нести всю полноту ответственности за его развитие, рост и выживание…»

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();