Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Открытый урок дает руководитель

В рамках часа профориентации в Павловской СОШ состоялся открытый урок с предпринимателем. Учащиеся 9-11 классов встретились с руководителем ООО «Русское поле» А. Н. Коломейцем.

 Как сообщила ответственный за организацию воспитательной работы В. А. Шишаева, несмотря на занятость – ведь в поле началась горячая пора – Андрей Никифорович откликнулся на приглашение прийти в школу.

Директор одного из самых крепких хозяйств района стоял у истоков фермерского движения. Вначале вместе с братом они получили небольшие наделы земли, которые находились в с. 10 лет Октября. Постепенно обрабатываемая площадь увеличилась, прирастая пашней в п. Красноярка. Позже предприниматель взял под свою опеку и соседние Десятилетку и Солоновку.

Андрей Никифорович по образованию инженер, он с самого первого дня самостоятельного хозяйствования он досконально вникал в проблемы сельского хозяйства, учился, как грамотно распоряжаться землей. В настоящее время кроме полеводства А. Н. Коломеец увлеченно занимается и животноводством. И здесь старается шагать в ногу со временем, внедряя новшества на ферме.

 Ребят многое интересовало в ходе беседы. Они спрашивали, какие удобрения лучше вносить в пашню, какая зарплата у работников хозяйства и т. д.

Девятиклассница Вероника Мельникова задала вопрос, с чего начинать предпринимательство? По мнению Андрея Никифоровича, одним из главных составляющих при открытии своего дела является получение высшего образования, желательно экономического. И, конечно, упорство, желание доказать себе и другим на что ты способен.

Встреча с успешным человеком старшеклассникам запомнится надолго.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();