Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

От грузчика до менеджера

Артем Поляков

Такой путь за несколько лет прошел служащий банка Артем Поляков из Новичихи
Наша сегодняшняя история рассказывает о поиске себя в мире профессий, а кем быть по жизни, молодой человек определился давно: нужно нести пользу людям.
После окончания школы дальнейшее обучение у Артема не пошло: со второго курса педуниверситета он ушел в армию. Служил в Хабаровске в инженерных войсках, где, по признанию нашего героя, ему «вправили мозги», то есть, научили относиться к делам более ответственно и серьезно.
По возвращении домой Артем устроился грузчиком в один из магазинов райцентра, где за два года прошел путь от низшего звена работников до предложения стать управляющим торговой точкой. Но он отказался занять вакантную должность, объяснив это нежеланием работать в коллективе, где сотрудники постоянно меняются, не выдерживая тяжести условий труда.
Отдыхать парень долго не стал, а поступил учиться заочно в Бийский лесной техникум на факультет менеджмента по отраслям. Другими словами, он выбрал единственную в заведении «не лесную» специальность и изучал то, что и обычные управленцы: бухучет, менеджмент, финансовую деятельность предприятий и др. Параллельно этому Артем устроился в ООО «Новичиха лес» в стройбригаду разнорабочим, где по окончании сезона стало ясно: заработков не жди. Через полгода его пригласили трудиться в один из частных магазинов Новичихи, где стал и грузчиком, и продавцом одновременно. Там парень отработал два года.
За это время Артем успел окончить техникум и сейчас учится заочно на 3 курсе в Сибирской государственной геодезической академии г. Новосибирска по специальности «экономика».
И вот в мае 2014 года в дополнительном офисе ПАО Сбербанк России в Новичихе появилась вакансия консультанта по банковским продуктам. Пройдя собеседование и специальное обучение, сдав экзамен, Артем устроился на работу в финансовое учреждение.
Такая частая смена видов деятельности, по словам молодого человека, объясняется тем, что он искал себя в профессиональном плане, к тому же полученные бесценный опыт общения с людьми и много специализированных знаний и навыков теперь ему только в помощь.
На сегодняшний день Артем уже менеджер по продажам. Вот, что говорит о его работе руководитель Ж. Н. Свиридова:
– У нас все сотрудники – профессионалы своего дела, о каждом могу сказать только хорошее. Что характеризует Артема Анатольевича как специалиста? Он ответственный, грамотный, перспективный работник. Умеет совмещать учебу и труд, знает, как найти подход к каждому клиенту, показывает хорошие результаты деятельности в банке.
Самым важным в своей работе Артем считает умение общаться с клиентами. Недавно был случай, когда в банк обратилась женщина, у которой сгорел уголь, запасенный на зиму. Специалист быстро подготовил весь пакет документов для оформления кредита на внеплановую покупку топлива, провел их вне очереди, чтобы пострадавшая от пожара клиентка смогла своевременно получить денги.
Повезло парню и с коллективом: все в банке оказались добрыми и отзывчивыми, готовыми прийти на выручку в любой момент, как и сам А. Поляков. Он за время интервью несколько раз помогал молодому коллеге оформлять кредит, чтобы быстрее обслужить клиента.
Самым сложным на службе Артем называет постоянное обновление информации, в нюансах которой нужно разбираться досконально. Хотя это же можно считать и плюсом, ведь есть хорошая возможность для личностного развития, что, в свою очередь, позволит повысить квалификацию и подняться по карьерной лестнице.
Сейчас наш герой купил свой дом, в планах у него семья и дети, ну и, конечно же, успешная работа в банке, которая дает ему уверенность не только в завтрашнем дне, но и в самом себе: наконец-то найдено занятие по душе.

Просмотров: 110
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();