Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Общее дело объединяет

Недавно на базе санатория «Сосновый бор» прошел третий краевой форум профсоюзной молодежи «Знай, уважай и соблюдай закон», который проходил в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентировочных некоммерческих организаций. В нем приняли участие более ста представители профсоюзных организаций края, в том числе и П. Н. Кузнецов, член профкома в ООО «Новичихи лес». Сегодня он делится своими впечатлениями:

– На открытии перед нами с докладами выступали председатель Алтайского краевого объединения профсоюзов В. Г. Бабушкин, заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания А. Г. Осипов, представитель Федерации независимых профсоюзов России в Сибирском федеральном округе А. Ю. Гуляко, председатель Молодежного совета крайсовпрофа И. Панов. Они изложили задачи, которые стоят сегодня перед молодежью. Так, 7 октября пройдет традиционный Всемирный день протестных действий «За достойный труд». Зарплата многих молодых специалистов до сих пор остается на низком уровне. Борьба за достойную жизнь крайне необходима для молодежи. Далеко не все организации и предприятия могут предоставить подъемные и дополнительные выплаты вновь прибывшим кадрам. Поэтому к присутствующей аудитории было обращение принять участие в этой акции.

Все дни форума были насыщенными. Ежедневно проходили пленарные заседания, на которых нам давали теоретические знания на такие темы, как «Верховенство закона, приоритет прав и свобод человека», «Способы защиты прав и свобод гражданина», «Стандарты достойного труда» и другие.

Все участники были поделены на пять секций, наша называлась «Лидерство». Психолог проводил с нами соответствующие занятия, где рассматривались вопросы выработки качеств руководителя, правила общения с людьми. Параллельно шли занятия секций «Ведение переговоров», «Организационно-управленческие решения», «Ораторское искусство», «Конфликты: как не допустить возникновения, пути выхода». По этой тематике участники развивали практические навыки и даже защищали подготовленные проекты. Лидеры секций соревновались между собой в таких конкурсах, как «Доступное жилье молодым семьям», «Повышение стипендий студентам». Вечерами скучать тоже не приходилось, веселились на дискотеках.

В последний, третий день, подводили итоги мероприятий, выявляли победителей. Даже за столь короткое время мы привыкли друг к другу, успели подружиться, ведь, как известно, общее дело объединяет, проверили свои способности в испытаниях. Я считаю, что форум способствовал не только повышению правовой культуры среди молодых людей, но и интеллектуальному развитию в целом.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();