Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наши ребята — молодцы!

Команда юношей Новичихинской СОШВ Славгороде прошел Школьный Фестиваль Красоты и Мужества участников молодежного движения «Школа жизни». На это мероприятие прибыло 22 команды из разных школ края, в их числе были и представители нашего района.
Оно проходило в два этапа. В конкурсе «Земляки-сибиряки» соревновались команды юношей, сформированных из учащихся 7-10 классов, способных реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать силовые качества.
В конкурсе «Мисс Школьная краса-2015» выступали девушки, от Новичихинской СОШ боролась за титул Анастасия Лунева.
На фестивале присутствовали председатель Молодежного парламента при Госдуме Н. С. Кувшинова, руководитель АКОО «За добрые дела» С. Г. Емшина, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС В. В. Кондратьев. Поддержать свои команды приехали главы администраций районов, именно им и предстояло определить победителей в соревновании.
В первый день прошла генеральная репетиция, а во второй – непосредственно конкурсы. Вначале выступали юноши, где им пришлось справляться с самыми разными заданиями. Первоначально каждая команда, в состав которой вошли 5 человек, должны были представить парад открытия, затем – визитку, живую скульптуру, и в завершении ребят ждал блок эстафет, где можно было проявить не только силу, как в одном из этапов – перетягивании каната, но и свою находчивость, меткость, чувство юмора.
А. ЛуневаПеред девушками также стояли нелегкие задачи: продемонстрировать костюм «В стиле Школы жизни», подготовить творческий номер «Литературное наследие России», показать работу и мастерство собственного производства в любом виде прикладного искусства и напоследок продефилировать в вечернем платье.
Жюри оценивало участников по разным критериям: сценическая культура, оригинальность, креативность, привязка к молодежному движению.
По итогам все получили награды и подарки. Ни одна команда не осталась без внимания.
Команда юношей Новичихинской СОШ заняла второе место, получив в награду баскетбольную спортивную форму. А. Лунева завоевала звание «Мисс Элегантность»
На этой веселой ноте закончился фестиваль.
И организаторы мероприятия, и участники получили массу удовольствия, позитивного настроения, бурю положительных эмоций.
Своим мнением о фестивале поделилась его участница А. Лунева:
– Это мероприятие проходит уже третий раз. В прошлом году я ездила туда в составе группы поддержки. Нынче мне посчастливилось стать конкурсанткой, чему я очень рада.
Все два дня пребывания в Славгороде были насыщенными. На генеральной репетиции нас, девушек, учили как правильно держаться на сцене, выходить к зрителям. На месте была определена очередность выступлений.
Ночевали мы в общежитии, которое находилось неподалеку.
Второй день был решающим, и, пожалуй, самым волнительным. Тему для творческого номера мы выбрали непохожую на те, что готовили наши соперники – сценку из жизни семьи императора Николая II. Это был последний правитель из династии Романовых, жизнь которого оборвалась трагичным образом. Поэтому захотелось напомнить присутствующим о нем и его близких.
В частности, в постановке дочь Николая II, Анастасия, танцует на балу с отцом, поет, она счастлива, но тут все резко исчезает как сон, и она понимает, что все в прошлом – это только ее воспоминания. Перед глазами девушки возникает суровая реальность. Да, получилось грустно, но миниатюра взяла за душу и поразила гостей.
В конкурсе прикладного искусства мы представили брусочки мыла, которое изготовили сами. Сам процесс мыловарения не так уж и сложен, как кажется на первый взгляд. Моя подруга сама им занимается и показала нам технологию его изготовления. За основу брали оставшиеся кусочки обычного мыла, глицерин и молоко. В качестве наполнителя использовали цедру лимона и ягоды облепихи. Получилось неплохо.
Впечатления о мероприятии остались самые лучшие, спасибо всем, кто болел за нашу команду.
Глава администрации района С. Л. Ермаков:
– Участвовало двадцать две команды, пять из них были из самого Славгорода. Я присутствовал как член жюри, поэтому скажу, что наши парни не уступали даже таким мощным соперникам, как учащимся из Михайловского лицея. Нельзя не отметить А. Луневу – она прекрасно выступила.
Всем конкурсантам были вручены благодарственные письма от администрации района. Наши ребята – молодцы!

Просмотров: 49
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();