Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наша землячка Елена Воронина — лучший выпускник АлтГПУ-2019

Елена Воронина

Наша землячка – Елена Воронина из п. Мамонтово, студентка выпускного курса Алтайского государственного педагогического университета, снова стала лучшей, приняв участие в ежегодном конкурсе «Лучший выпускник АлтГПУ-2019». Вот что она рассказала корреспонденту «Сельчанки»:

– 13 выпускников со всех факультетов и институтов вуза, 13 достойных претендентов на это звание, среди которых была и я, боролись за звание лучшего. Я была единственным представителем от филологического факультета.

До 19 марта необходимо было составить самопрезентацию, которая должна отражать траекторию профессиональной успешности. Свой путь я представила в виде замка с 5 башнями: образование, личностное развитие, конкурсы, награды и достижения, карьера. В каждой из них есть большое количество этажей и дверей, представляющих собой этапы моего становления как учителя, мое движение вверх на пути к цели: стать отличным педагогом и примером для подрастающего поколения благодаря саморазвитию и желанию раскрывать заложенный в детях потенциал. Я хочу, чтобы учащиеся могли мечтать и творить, а только разносторонний педагог может им в этом помочь.

Далее 6 финалистов, в их числе и я, приступили к разработке и реализации образовательных проектов в школах и ДОУ г. Барнаула.

Свою работу я осуществляла в МБОУ «Лицей № 86» с учащимися 6 класса. В рамках инклюзивной внеурочной деятельности нами был создан мультипликационный фильм из пластилина на тему «Тайна происхождения языка» для урока русского языка.

Данный социально-творческий проект под названием «Мы вместе слепим этот мир» был нацелен на организацию совместной деятельности учащихся с сохранным интеллектом и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждому из этапов реализации было уделено важное внимание. Считаю, что данная деятельность способна обеспечить полное вовлечение детей с особенностями здоровья в жизнь класса и школы, что так необходимо и актуально в системе инклюзивного образования. Хочу отметить значимость выбранной темы для меня и моей семьи.

19 апреля состоялся финал конкурса, во время которого 6 участников представили свои разработки. Казалось, что я волновалась так, как никогда раньше. У всех ребят были отличные и сильные работы, но мой проект члены жюри признало лучшим, поэтому мне было присвоено звание лучшего выпускника АлтГПУ-2019 с вручением почетного знака.

Очень рада, что смогла вновь принести победу своему факультету, как и в 2016 году на конкурсе красоты, грации и интеллекта.

Многие друзья и родные говорят, что они не сомневались и нисколько не удивлены такому успеху. Приятно осознавать, что окружающие верят в меня.

Данная победа – чудесный завершающий штрих на финишной прямой моего потрясающего студенчества. Этот конкурс стал отправной точкой на пути к становлению меня как педагога. Звание «Лучший выпускник» лучшего вуза – дорогого стоит.

Просмотров: 144
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();