Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На охране военного аэродрома

С. Зеленский

Весточку о том, как служит в армии внучатый племянник, недавно получила Л. И. Канюка из Солоновки. Письмо было отправлено командиром одного из подразделений с Урала.

В прошлом году от него уже поступала просьба к Людмиле Ивановне написать об особенностях характера, увлечениях и способностях Сергея Зеленского. После принятия военной присяги он приступал к полноценному несению службы, и командир хотел иметь представление, насколько ответственный участок можно доверить молодому солдату.
Обращение именно к Людмиле Ивановне объясняется их теплыми родственными отношениями. Сергей – родом из Казахстана. Часто бывал в семье Канюка, учился в Солоновской средней школе. Отсюда поступил в Кадетский корпус в п. Сибирский. Служба в армии стала ещё одной ступенью в жизни. Впереди – выбор дальнейшего пути.
А пока можно порадоваться тому, что написал командир: «За короткое время Сергей успешно овладел воинской специальностью, став классным специалистом, продолжает настойчиво совершенствовать свое воинское мастерство. Показывает хорошие и отличные результаты в выполнении нормативов боевой подготовки, активно занимается спортом. Проявляет инициативу в выполнении своих обязанностей, имеет поощрения за отличное несение службы. К командирам, старшим товарищам и сослуживцам проявляет уважение и такт, пользуется авторитетом в коллективе.
От лица вышестоящего командования и от себя лично выражаю Вам, уважаемая Людмила Ивановна, глубокую признательность за хорошее воспитание Сергея. Выражаю надежду, что он достойно завершит установленный законом срок службы».
Есть в письме пожелания самой Людмиле Ивановне: здоровья, благополучия! Присоединяемся к словам командира: успехов в армейских делах – Сергею, всего наилучшего – семье Канюка.

Просмотров: 46
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();