Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лето пролетело, все осталось позади, но лучшее, ребята, конечно, впереди

Сколько же всего замечательного было на каникулах! О том, как ребята провели их, они рассказали нашему корреспонденту Диане Чередниченко.

Мирослава ИваниловаМирослава Иванилова, 14 лет:
– Я была на смене в детском лагере «Юность» Егорьевского района. Там завела много новых друзей, связь с которыми поддерживаю теперь через Интернет. Поездка мне понравилась, в ней открыла много нового и интересного для развития. А вообще, предпочитаю спокойный интеллектуальный отдых, люблю проводить время за книгами, которые являются до сих пор лучшим источником мудрости и знаний.

Саша БоброваАлександра Боброва, 14 лет:
– Мне удалось побывать в международном детском центре «Артек», который расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта — города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.
Впечатлений масса: и от общения с выдающимися людьми, среди которых космонавт Михаил Тюрин, а также знаменитые спортсмены, известные политики, и от купания в теплом Черном море, и от видов Симферополя, Севастополя, южного берега Крыма. Мы поднимались в гору Аю-Даг, что потребовало немало выносливости, были на теплоходной экскурсии, видели много медуз. В общем, лето было классным!

Аня МишуковаАнна Мишукова, 15 лет:
– Я люблю общение с друзьями, дискотеки, активный отдых. В этом году была у бабушки в Москве. Столица очень понравилась, смогла посмотреть все ее достопримечательности, много гуляла и наслаждалась видами Красной площади, Кремля, собора Василия Блаженного и т.д. Здорово отдохнула и в парке аттракционов. Была в разных музеях, смогла посмотреть ночной сияющий город. Лето прошло не зря, жаль только быстро закончилось.

Дробышева ЯнаЯна Дробышева, 18 лет:
– Возможности отдыхать все лето у меня не было, так как я теперь – студентка. В июне сдавала зачеты и экзамены, в июле проходила учебную практику в организации. Оставшееся время провела дома с родителями.

Михаил ТумановМихаил Туманов, 20 лет:
– Я студент третьего курса Московского авиационного института. В Алтайском крае отдыхал на каникулах июль и август. Хотя у меня была возможность съездить недорого в Крым, все же предпочел побывать на малой родине, провести время с семьей и друзьями. Люблю Горный Алтай, туда ездил с родственниками. Там мы совместили активный отдых с культурным. Были и конные прогулки, и сплавы, и посещение церкви на острове Патмос.
Съездил также на озеро Колыванское вблизи деревни Саввушка. В общем, остался очень доволен тем, что провел каникулы на свежем алтайском воздухе среди нашей прекрасной природы в кругу близких людей. Теперь у меня много сил для продолжения учебы в Москве!

Наталья ХаринаНаталья Харина, 18 лет:
– Лето прошло очень быстро. Июнь пролетел незаметно. Первую половину месяца сдавали ЕГЭ. Одновременно начали подготовку к выпускному вечеру в 11 классе. Июль и август были самыми волнительными – ведь предстояло определиться с выбором будущей проффессии и вступить во взрослую жизнь. Теперь я стала студенткой юридического факультета АлтГУ. Впереди меня ждет насыщенная и интересная жизнь. Спасибо этому лету за то, что все получилось!
Как видим, все опрошенные провели каникулы с толком. Отрадно и то, что ребята смогли совместить приятное с полезным: отдых с поступлением в учебные заведения, сдачей экзаменов. Еще один положительный момент – подрастающее поколение предпочитает физическое и интеллектуальное развитие пассивному лежанию на диване и просмотру телевизора.

Просмотров: 75
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();