Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Кто не опускает руки — тот добивается успеха

С 23 по 27 ноября в Москве прошел Всероссийский конгресс «Ты – предприниматель» – итоговое мероприятие приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи. Из нашего района в масштабном событии приняли участие молодые предприниматели Галина Поздеева и Сергей Тарахов. Галина поделилась впечатлениями с нашими читателями:

– В очередной раз, побывав на молодежном всероссийском мероприятии, мне удалось узнать много нового для развития собственного бизнеса, личностного роста, я познакомилась и пообщалась с очень интересными людьми. Встретилась со старыми друзьями и обрела новых.

Наше присутствие на конгрессе стало возможным благодаря краевому  дворцу молодежи, администрация которого оплатила поездку. Столица встретила нас дождем и мокрым снегом. Мы поселились в подмосковном пансионате, каждый день был расписан буквально по минутам. Самым торжественным оказался 27 ноября – тогда в столичном центре дизайна и инноваций «Mod Design» и состоялся всероссийский конгресс «Ты – предприниматель».

В ходе мероприятия финалисты конкурса «Молодой предприниматель России» проходили заключительную очную оценку жюри, презентуя свои проекты. В это же время другие участники, и я в их числе, присутствовали на мастер-классе бизнес-тренера Александра Левитаса «Что нужно сделать, чтобы бизнес работал как дорогие швейцарские часы?». Хочется отметить, что за пределами конгресса присутствие на подобном занятии обойдется в  150 тысяч рублей с человека! Также мы побывали на презентации отечественного художественного фильма о российском бизнесе «StartUp», тренинге по тайм-менеджменту Глеба Архангельского. Не менее ярким событием конгресса стал «маркетинговый бой», оппоненты которого опытный маркетолог Самвел Аветисян и бизнес-тренер Бари Алибасов-младший вышли на «ринг» и совместно пытались ответить на вопрос «Есть ли будущее у бренда?».

Финальным событием конгресса стала церемония награждения победителей конкурса «Молодой предприниматель России-2013». Мы искренне радовались тому, что наши землячки – две девушки из Алтайского края стали победительницами в номинации «Женское предпринимательство».

Думаю, что всем участникам надолго запомнится тот день, когда организаторы предложили нам сыграть в игру «Деловой десант», больше похожую на своеобразную школу жизни. Участников разделили на команды, к каждой группе приставили наблюдателя, чтобы не было нарушений установленных правил. Затем нас на автобусе отвезли в центр города, и все команды разошлись в разных направлениях, договорившись встретиться в определенное время. Суть игры заключалась в том, чтобы имея в кармане 200 рублей, суметь выжить в незнакомом городе, и к тому же, проявив смекалку, попытаться приумножить имеющиеся средства. Выполняя смешные и необычные задания, мы повеселились от души. К примеру, мы всей командой в ластах, танцевали «Танец маленьких утят».

Хорошо, что организаторы заранее побеспокоились об участниках и выдали всем нам куртки с надписью «Деловой десант», а также  во избежание недоразумений предупредили правоохранителей о предстоящей игре.

Следующим, не менее увлекательным, стало задание, в котором участникам необходимо было познакомиться, сфотографироваться и взять номер телефона у пяти неженатых брюнетов и пяти незамужних блондинок. Потом мы искали  китайца, для того чтобы попросить его на родном языке написать фразу: «Трудолюбие – залог успеха в бизнесе».

Помимо всего прочего, с жителями столицы мы  играли сказку «Репка», кстати, все «достижения» команды необходимо было записать на видео, чтобы отчитаться перед судьями. Приятно удивило то, что многие прохожие с радостью приняли участие в  игре.

Так как в нашей команде был всего лишь один парень, мы решили заработать деньги, не применяя особых физических нагрузок. Купили воздушные шары, надули их и продавали прохожим, используя определенные уловки. Говорили о том, что шарик – символ удачи и любви, а у того, кто его купит, обязательно исполнится самое заветное желание. Последним требованием организаторов было такое – вернуться к автобусу, который ждал нас весь день на одной из центральных улиц Москвы, на любом транспорте, кроме легкового автомобиля. По пути нам встретились мужчины, которые перевозили груз, так нам  удалось позаимствовать у них тележку. К сожалению, мы оказались лишь на четвертом месте, но получили много положительных эмоций. Незабываемая получилась поездка!

Ветаптека Галины не так давно изменила адрес, теперь она располагается в новом помещении на территории рынка. Многие жители были искренне удивлены, когда буквально за несколько часов работники собрали современную модульную конструкцию. Внутреннюю отделку они вместе с супругом Дмитрием сделали самостоятельно. Теперь Галина Поздеева с радостью встречает покупателей и дает консультации ветврача в собственной ветаптеке. «Кто не опускает руки – тот добивается успеха», – говорит Г. Поздеева.

Просмотров: 54
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();