Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Играем в КВН

2 декабря в с. Михайловское состоялось итоговое мероприятие молодежного движения «Школа Жизни» по направлению «Творчество». На этот раз формой соревнований был выбран межшкольный КВН.

Игра, полюбившаяся в нашей стране за долгие десятилетия, сегодня нашла новое отражение. Впервые школьные команды готовили их наставники – студенты-волонтеры «Школы Жизни». На протяжении ноября месяца в районах и городах края проходили отборочные мероприятия школьных команд КВН – участников этого проекта. В итоге на сцене Михайловского Дома культуры сошлись 7 сильнейших команд: Бастанской школы, Новичихинской школы, Волчихинской школы № 2, Михайловского лицея, Школы № 10 города Славгорода, Угловской и Солоновской школ.

«Сегодня мы вместе с вами стоим у истоков нового направления молодежного движения «Школа Жизни». Хотелось бы, чтобы такие и подобные мероприятия стали доброй традицией для нас. Сегодня каждая команда представляет не только свое учебное заведение, но и свое село, свой район или город. Уверен, что ваша конкуренция и соперничество в игре уступят место дружбе и долгим хорошим взаимоотношениям  в жизни. А молодежь нашего края станет еще более единой и сплоченной», – отметил автор и руководитель молодежного движения «Школа Жизни», председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Всеволод Кондратьев.

Поддержать свои команды приехали абсолютно все главы администраций и многие главы городов и районов, принимавших участие в мероприятии, что стало не только приятным сюрпризом для команд-участниц, но и дополнительным стимулом для них.

По итогам трех конкурсов жюри мероприятия определило трех победителей: 3 место заняла команда Волчихинской школы №2, второе – Новичихинская школа, первый приз достался команде из Михайловского лицея. В итоге ни одна команда не осталась без подарков от организаторов проекта, а главный подарок – море положительных эмоций и детского неподдельного юмора – получили все зрители без исключения.

По итогам фестиваля от организаторов мероприятия поступило предложение устроить дружеский турнир между победившими командами из районов и командами, занявшими призовые места в аналогичном КВН-турнире среди барнаульских школ – участников молодежного движения «Школа Жизни», прошедшем 10 ноября в Барнауле.

 

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

С. Н. Солодовникова, социальный педагог НСШ:

– Перед началом соревнований ребята посетили музей и с удовольствием приняли участие в программе с использованием мягких игровых модулей.

В игре были представлены визитка, разминка и домашнее задание. Последнее включало в себя видеоролик под названием «Что для тебя значит Школа Жизни», где конкурсанты сумели отразить поведение учеников как в стенах учебного заведения, так и во внеурочное время. К нему ребята готовились не один день. Над его созданием проведена большая работа.

В сценках, согласно тематики КВН «Здоровый образ жизни», игроки из нашего района на отрицательных примерах показывали, как нужно правильно поступать, чтобы не попасть под пагубное влияние вредных привычек. Отличились девочки и мальчики из группы поддержки, они нарисовали красочные плакаты, свистели, хлопали в ладоши.

В перерывах между конкурсами выступали танцевальный ансамбль и музыкальная группа из Михайловского.

Первое место заняла команда Михайловского района, Новичихинская СОШ получила кубок за второе место и принтер, третье – волчихинцы. Всем командам вручили сладкие подарки – кульки с конфетами.

Е. Ю. Калашникова, начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту: – Ребята очень убедительно вели себя на сцене. Шутки были актуальные, тематически выдержанные. Команда Новичихинского района была на высоте, это было видно невооруженным глазом. После каждого выступления новичихинцев зрители в зале перешептывались о том, что мы лучшие! Правда, ребята немного спасовали в разминке. Но шутку команды теперь цитируем и мы. На вопрос В. В. Кондратьева: «Раньше были пионеры, октябрята. А как вы можете себя назвать, участники проекта «Школа жизни» наши ребята ответили: «Кондратьевцы!» Присутствующие на мероприятии главы районов, безусловно, повысили его значимость. Глава района В. И. Косач, глава администрации района А. А. Штаб, председатель комитета по образованию Е. Ю. Левшина, директор Новичихинской СОШ Е. В. Беседин получили огромное удовольствие от просмотра. После такого мероприятия горели ладони.

 

Просмотров: 106
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();