Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Федеральная программа «Ты — предприниматель»

В 2013 году в Алтайском крае продолжается реализация федеральной программы «Ты – предприниматель», направленной на вовлечение молодежи в возрасте до 30 лет в предпринимательскую деятельность.

В с. Новичихе 13-14 апреля в 10 часов на базе РДК пройдет обучение по проекту «Содействие занятости молодежи в малом предпринимательстве» по направлению «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса».

Программа проекта предусматривает бесплатное обучение и помощь в организации собственного дела.

Став участником проекта, вы узнаете о том, как организовать бизнес «с нуля».

В образовательную программу входят такие блоки, как правовые основы создания и ведения бизнеса, основы бухгалтерского учета и налогообложения малого бизнеса, бизнес-планирование, технология продаж и психология предпринимательства.

В процессе обучения, которое состоится 13-14 апреля в 10 часов в Новичихинском РДК слушатели узнают, как выбрать форму ведения бизнеса и осуществить процесс регистрации, какой налоговый режим предпочесть и как правильно составить бизнес-план.

К учебному процессу привлечены бизнес-тренеры и преподаватели-практики, работающие в сфере малого бизнеса.

Кроме того, молодые люди, создавшие свой бизнес в рамках проекта, в течение года смогут получать бесплатные консультации юриста, бухгалтера и психолога.

Заявку на участие в проекте можно заполнить, обратившись по тел. 22-6-67.

* Реализация проекта осуществляется за счет гранта в сфере содействия развитию молодёжного предпринимательства в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();