Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дорогу молодым

27_ik_vipuskniki_sq300
Выпускникам профессиональных образовательных организаций, не имеющим стажа работы, предлагают свыше 2500 вариантов трудоустройства у работодателей региона.
 
Такое количество рабочих мест содержится в специальном банке вакансий для молодых специалистов без профессионального опыта. Более половины (56 %) от общего числа рабочих мест – предложения о трудоустройстве для выпускников техникумов, колледжей, лицеев и училищ Алтайского края. Токари и акушерки, слесари и воспитатели, инструктора по лечебной физкультуре, медицинские сестры, наладчики станков и манипуляторов с программным управлением, повара, рентгенолаборанты, фармацевты, фельдшеры, швеи и электромонтеры – представители таких профессий широко востребованы в нашем регионе. Так, только для поваров без опыта работы в банке вакансий содержится 29 вариантов трудоустройства на заработную плату до 19 тысяч рублей. А для рентгенолаборантов есть 24 вакансии с зарплатой до 22 тысяч рублей, для молодых профессионалов токарного дела – 6 вакансий с зарплатой 17 тысяч рублей.
По-прежнему высоким остается спрос на педагогических работников: 118 воспитателей и 89 учителей готовы принять образовательные организации.
Среди одних из самых востребованных специалистов с высшим образованием – медицинские работники. Врачи различных категорий и специализаций требуются в 95 учреждений здравоохранения Алтайского края.
Со списком вакансий для трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений без требований к стажу работы можно ознакомиться на информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения в разделе «Поиск работы».
Источник: http://trud22.ru
Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();