Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Бизнес-тренинг помогает делу

В минувшие выходные на базе Рубцовского филиала университета Российской академии образования состоялся двухдневный межрайонный практический семинар на тему «Инструменты повышения личной эффективности предпринимателя» в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

В мероприятии участвовали молодые предприниматели из Поспелихинского, Волчихинского, Михайловского, Новичихинского, Угловского и Егорьевского районов, входящих в Рубцовский управленческий округ. За два дня они посетили тренинги по технике эффективных продаж и психологии предпринимательства, занятия по управлению персоналом и кадровому делопроизводству, узнали об основных изменениях законодательства, ожидаемых в 2012 году. В перерывах между занятиями побывали на выставке художников Рубцовска.

Из нашего района на семинаре были молодые предприниматели Илья Цейзер, Оксана Меркулова, Сергей Тарахов, Татьяна Дешко и Галина Поздеева. По их мнению, такие занятия-тренинги по технике эффективных продаж, которые проводила, например, бизнес-тренер из Барнаула Юлия Тиньгаева, очень нужны начинающим. У них разные виды предпринимательской деятельности, но принципы работы в условиях рынка схожи, и информационно-консультационная поддержка программы «Ты – предприниматель» оказывает существенную помощь по ориентированию в премудростях бизнеса.

По словам Г. Поздеевой, эти мероприятия позволяют начинающим бизнесменам получить практические навыки, которые можно и нужно использовать, чтобы эффективно развивать своё дело. Ей понравилось участие в игровых ситуациях, вполне вероятных в повседневной работе. Это придаёт уверенность в своих возможностях, помогает в общении с клиентами. Преподаватели оставили свои контактные сведения и готовы консультировать по возникающим вопросам.

Сергей Тарахов также отметил практическую пользу от прошедшего семинара. У него уже есть опыт, постоянные клиенты, установлены связи с поставщиками, расширяется ассортимент товаров. Получаемые от профессионалов знания, по его мнению, помогут в укреплении конкурентоспособности.

Татьяна Дешко (на снимке) сказала, что обязательно будет впредь посещать подобные учебно-практические мероприятия. Очень хорошо, что на занятиях не теорию читали, а глубоко знающие своё дело люди на конкретных примерах доходчиво учили принципам успешных продаж товаров и услуг.

По окончании семинара все участники получили сертификаты, которые вручила директор филиала университета Российской академии образования Елена Терлецкая.

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();